Полный обзор Acer Liquid E3: стильный тонкий корпус

Liquid_E3_black_gallery_02

Непопулярная на рынке смартфонов компания Асеrвыпускает аппараты в средней ценовой категории и при удачных продажах присваивают смартфонам звание флагманов. Прошлогодняя модель с большим экраном 6 дюймов не привлекла большой аудитории из-за высокой цены в 25 000 рублей. Хотя характеристики смартфона были аналогичны топовым брендовым моделям.

Новый 2014 год повлиял на политику компании, и разработчики Acerпредложили новый флагман с поддержкой двух симкарт. Аппарат со средними характеристиками и ценой всего 8-10 тысяч рублей. Вид смартфона вполне конкурентоспособный. Новинка получила название Acer Liquid E3.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.2.2 Джелли Бин.
  2. Дисплей: 4,7 дюйма, разрешение 1280х720, матрица IPS.
  3. Чипсет: четырехъядерный МедиаТек МТК6589, частота 1,2 GHz.
  4. Графический ускоритель: РоwеrVR SGХ544.
  5. Оперативная память: 1 Гб.
  6. Встроенная память: 4 Гб.
  7. Основная камера: 13 Мп.
  8. Фронтальная камера: 2 Мп.
  9. Аккумуляторная батарея: 2000 мА*ч.
  10. Размеры: 13,6х6,8х0,9 см.
  11. Вес: 134 грамма.
  12. Стартовая стоимость: 10 000 рублей.
  13. Старт продаж: конец мая 2014 года.

Внешний вид и эргономика устройства

Компания Acer является одной из тех компаний, которая работает над дизайном в независимости от цены устройства. Дизайн является привлекающим фактором для потенциальных покупателей.

Тонкий корпус в 9 мм, эргономичные скосы конструкции, ярко-красные решетки динамиков делают смартфон удобным и оригинальным. Новинка выделяется на фоне одинаковых глянцевых новинок конкурентов.

Смартфон изготовлен из пластика черного или серого цвета. Пластик не скрипит и не хрустит во время работы на смартфоне, сборка очень качественная. Это достигнуто за счет монолитной конструкции с несъемным аккумулятором. На верхней грани расположен разъем для наушников 3,5 мм, а снизу микро USBпорт. На торцах расположились слоты для двух микро симкарт и слот для карты памяти микро SD. На правом торце находится кнопка регулирования громкости и кнопка блокировки. Помимо стандартных элементов управления на задней части смартфон расположена специальная клавиша Acer Rapid. Элемент позволяет блокировать смартфон и запускать запрограммированное приложение. При удержании запускается съемка на камеру.

Дисплей

Экран смартфона имеет диагональ 4,7 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей. Плотность пикселей на IPSматрице составляет 312 единиц. Если говорить о цене, то за такие деньги экран вполне неплохой. Для удобства эксплуатации, а точнее — чистки экрана, применяется олеофобное покрытие.

Мультитач реагирует на пять прикосновений одновременно. Экран позволил сделать смартфон эргономичным и миниатюрным.

Аппаратная часть и автономность работы

Бюджетность смартфона заключается в использовании процессора МедиаТек. Процессоры данной фирмы пользуются положительными отзывами по сохранению заряда батареи и негативными отзывами по производительности. Но опять же, производительность соизмеряется в сравнении с процессорами компании Qualcomm.

В целом аппаратная начинка хорошо оптимизирована, поэтому аппарат работает очень шустро.

Аккумуляторная батарея емкостью на 2000 мА*ч позволяет смартфону продержатся при максимальной нагрузке около 6 часов.

Основная память объемом 4 Гб расширяется при помощи карты памяти микро SDдо 64 Гб. Оперативной памяти в устройстве 1 Гб, чего будет достаточно для большинства приложений и стандартных задач.

Аппарат снабжен двумя модулями камеры на 13 Мп основная и 2 Мп фронтальная.

Меню и управление

Работает Acer Liquid E3 на базе системы Адроид 4.2.2. Обновления до более новых версий нет, поэтому по поводу операционной системы можно поставить минус смартфону.

Аппарат поддерживает запуск приложений жестами при заблокированном экране. Например, если написать английскую букву Z, то запустится аудио плеер.

Подведение итогов

Аппараты компании Acerпосле выпуска новой модели могут стать более продаваемыми. Интересный дизайн и средняя по производительности начинка привлекает больше покупателей.

Следите за новыми обзорами на нашем сайте! Удачных приобретений!