Полныйобзор Vertu Signature Touch. Самый мощный премиум-смартфон

i

Гранд среди смартфонов аппарат Vertu Signature Touch представили в начале июня 2014 года. Мы уже писали о первых впечатлениях, о смартфоне. Наконец-то смартфон попал к нам в руки, и сегодня мы хотим предоставить вам полный обзор устройства.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  2. Дисплей: 4,7 дюйма, fullhd, матрица IPS, сапфировое стекло.
  3. Чипсет: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800, частота 2,36 GHz.
  4. Графический ускоритель: Адрено 330.
  5. Оперативная память: 2 Гб.
  6. Встроенная память: 64 Гб.
  7. Основная камера: 13 Мп.
  8. Фронтальная камера: 2,1 Мп.
  9. Аккумуляторная батарея: 2275 мА*ч.
  10. Размеры: 6,9х14,5х1,065 см.
  11. Вес: 192 грамма.
  12. Детали: стереосистема Ваng&Оlufsеn, ручная сборка, выбор вариантов отделки.

Внешний вид

В смартфоне преобладает титан, кожа и керамика. На старте продаж компания предлагает несколько вариантов отделки корпуса: кожа теленка бордового или черного цвета, черная кожа крокодила, кожа пустынного варана сливового или серо-голубого цветов. Новинка учитывает вкусы всех потребителей. На этот раз меньше отдельных кричащих деталей.

Динамик оформлен специальной керамической вставкой. На обратной стороне стандартной версии смартфона находится титан и телячья кожа.

На задней крышке расположена специальная металлическая панелька, под которой располагается слот для микро симкарты и подпись автора сборки. Каждая модель индивидуальна, и поэтому имеется гравировка автора сборки.

По сравнению с прошлогодней моделью Constellation увеличена диагональ экрана с 4,3 до 4,7 дюймов. Рамки вокруг экрана очень узкие, поэтому смартфон эргономичен и легко укладывается в руку.

Дисплей

Экран построен на базе IPSматрицы с разрешением fullhd. Дисплей закрыт сапфировое стекло, которое устойчиво к механическим повреждениям. Высокая плотность пикселей выдает превосходное качество картинки.

Хорошее отображение цветов и оттенков. Но есть и минусы у покровного стекла. Во-первых, главным минусом является плохая антибликовая структура, которая делают работу при ярком солнце невозможной.

Стереосистема

В смартфоне используется два динамика размером 11х15 мм. Качество звука превосходное. Vertu слышно хорошо. Всем будет знакомо звучание знаменитого дорого смартфона.

На входящий звонок устанавливаются мелодии, которые специально написаны Лондонсим симфоническим оркестром для компании Vertu.

Аппаратная начинка и автономность работы смартфона

В качестве чипсета здесь используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,36 GHz с 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 64 Гб памяти без слота для расширения. Работа смартфона на высоком уровне. Оптимизация проведена успешна.

В смартфоне установлена небольшая аккумуляторная батарея на 2275 мА*ч, что недостаточно для мощной начинки и высокого разрешения экрана. Разработчики не предоставляют никаких алгоритмов для энергосбережения. В режиме просмотра видео fullhdаппарат продержится всего 5,5 часов. В стандартном режиме автономность не более суток. Впрочем характеристики не уступают топовым смартфонам конкурентов.

Следите за новыми обзорами на нашем сайте! Удачных приобретений!