Самый мощный смартфон Samsung GALAXY S5 LTE-A

samsung

Люди, которые выбирают себе качественный и мощный смартфон, уделяют огромное внимание новинкам от известных производителей. Первым фактором, обращающим на себя внимание, является чипсет с высокой производительностью. Большинство производителей устанавливали в смартфоны процессоры компании Qualcomm модели Snapdragon 800, 801. На сегодняшний день представлен самый современный процессор Snapdragon 805. Мощный процессор способен работать с видео в разрешении 4К.

Ходило много слухов по поводу того, кто же первым из производителей установит новый мощный процессор в свой смартфон. Новость об использовании 805 процессора пришла из Южной Кореи из компании Samsung. Новый смартфон GALAXY S5 LTE-A получил этот мощный процессор и теперь претендует на звание самого мощного смартфона на сегодняшний день.

От стандартной версии S5 новинка отличается лишь процессором и новым экраном. А подробнее обо всех нововведениях читайте в нашем обзоре.

Основные технические характеристики

  1. Сети: ЕDGЕ/GРRS/GSМ, WCDМА, LТЕ.
  2. ОС: Андроид 4.4.2 КитКат.
  3. Чипсет: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 805, 2,5 GHz.
  4. Графический ускоритель: Адрено 420.
  5. Оперативная память ОЗУ: 3 Гб.
  6. Встроенная память: 32 Гб, карта микро SDдо 128 Гб.
  7. Дисплей: 5,1″, матрица Супер AMOLED, 1440х2560, плотность пикселей 576 ррi.
  8. Основная камера: 16 Мп.
  9. Фронтальная камера: 2 Мп.
  10. Аккумуляторная батарея: 2800 мА*ч.
  11. Подключения: Wi-Fi,VНТ80, МIМО(2×2), DоwnlоаdВооstеr (LТЕ + WiFi), NFС, Вluеtооth 4.0 BLЕ / АNТ+, USВ 3.0, инфракрасный порт.
  12. Защита по стандарту IP67.
  13. Габаритные размеры и вес: 14,2х7,25х0,81 см, 145 граммов.
  14. Стоимость: 915$ для страны производителя.

Внешний вид

Аппарат изготовлен из пластика, он абсолютно идентичен стандартной версии S5. Аппарат имеет защиту от попадания пыли и влаги по международному стандарту IP67. Среди вариантов цвета корпуса на полках магазинов появятся следующие версии: белый, черный, голубой, золотистый, красный.

Аппаратная часть и автономность работы

Мощный процессор с тактовой частотой 2,5 GHz имеет большое преимущество перед прошлыми моделями. 32-битный чипсет с 4-мя ядрами, которые работают на частоте 2,7 GHz(эталонный образец).

В сравнении с 800-ой версией, чипсет нового поколения стал на 40% шустрее обрабатывать видео поток. Это достигается благодаря новому графическому ускорителю Адрено 420. Повысилась энергоэффективность графики на 21-24%.

В первую очередь процессор нового поколения рассчитан на поддержку продвинутых экранов с сверхвысоким разрешением. Аппараты с разрешением экрана fullhdстали нормой, а теперь выходят устройства с разрешением ultrahd. Аппарат поддерживает высокоскоростной интернет LTEдо 300 Мбит/с.

Благодаря аккумуляторной батареи емкостью 2800 мА*ч аппарат способен продержатся в течении 2,5 часов в режиме игр, а в режиме видео до 8 часов. Показатели автономности уменьшились в сравнении с прошлой моделью, где в режиме видео было 10 часов.

Дисплей

Аппарат остался с экраном диагональю 5,1 дюйма, но разрешение возросло от fullhdдо ultrahd. Картинка очень качественная благодаря плотности пикселей 576 ррi. Разработчики отдают преимущество Супер AMOLEDэкранам, поэтому дисплей имеет большой запас по контрастности.

Подведение итогов

Как и предполагалось, аппарат получился очень мощный. Работа приложений в мульти режиме плавная без глюков. Единственное в чем недостаток новинки — это автонмоность работы. Разработчикам стоит обратить внимание не только на мощность, но и на длительность работы устройства.