Люксовый смартфон Tonino Lamborghini 88 Tauri: самый мощный в своем классе

b442f6ab0e8a1d0e790db991dbad

Мировая экономика переживает не лучшие времена, но не смотря на это сегмент люксовых смартфонов продолжает расти. Прошлый год показал, что данные аппараты перестали быть только модными аксессуарами, а стали очень мощными и современными. Здесь не только дорогие и качественные материалы, но и самые последние версии операционных система, производительные процессоры и большой объем оперативной памяти. Сегодня поговорим об одном таком доказательстве — Tonino Lamborghini 88 Tauri.

В 2013 году компания-производитель представляла смартфоны серии Antares. Было выпущено около 9 тысяч моделей, которые очень быстро распродались. Скоро выходит флагманская модель, но и старые модели продолжают пользоваться популярностью.

Топовая новинка была презентована в начале декабря, и уже пользуется спросом у покупателей. Флагман получил экран с диагональю 5 дюймов, хороший 20-мегапиксельный объектив, поддержку двух симкарт и производительный процессор Qualcomm Snapdragon 801. Подробнее обо всех характеристиках смартфона читайте далее в нашем обзоре.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.4 КитКат.
  2. Поддержка двух симкарт, два радиомодуля.
  3. Сети: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/900/2100, LTE Cat.4.
  4. Чипсет: четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974PRO-AB, тактоваячастота 2,3 ГГц.
  5. Графический ускоритель: Адрено: 350.
  6. Оперативная память: 3 Гб.
  7. Встроенный массив: 64 Гб, слот расширения памяти микро SD.
  8. Дисплей: 5 дюймов, разрешение FullHD 1920х1080, IPS-матрица, защитное стекло Gorilla Glass.
  9. Модули камер: основной модуль 20,7 Мп, фронтальный модуль 8 Мп.
  10. Беспроводные сети: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Вluеtооth 4.0LE, NFС.
  11. Навигация: ГЛОНАСС, А-GPS.
  12. Габариты: 158,6х80х13 мм, вес: 250 граммов.
  13. Аккумуляторная батарея: 3400 мА*ч.
  14. Стоимость: 330 000 рублей.
  15. Старт продаж: середина декабря 2014 года.

Внешний вид и эргономика

По внешнему виду, как и обычно у таких моделей, здесь полное разнообразие. Кожа, металл, интересная текстура, множество цветовых форм и сочетание материалов. Вот основные варианты корпуса: черная кожа с золотыми стежками, черная кожа с красными стежками, синяя кожа черными стежками, синяя кожа золотыми стежками, красная кожа с черными стежками, оранжевая кожа с черными стежками, коричневая кожа с золотыми стежками. Дополнительно к коже идут различные цветовые решения металлических вставок. Агрессивные расцветки Tonino Lamborghini 88 Tauri делают аппарат индивидуальным и очень привлекательным в своем сегменте.

Разъемы для симкарт и карты памяти расположились на правом и левом торце устройства. Они закрыты специальными заглушками, колторые делают смартфон похожим на швейцарских нож (в разложенном виде). Сзади расположена камера 20,7 Мп и вспышка. Помимо этого на задней панели расположены стереодинамики.

Экран построен на базе IPS-матрицы с разрешением full hd и диагональю 5 дюймов. Хорошая матрица и высокое разрешение выдают в совокупности отличную картинку с высокой плотностью пикселей. Изображение не искажается даже под большим углом. Матрица закрыта специальным стеклом Gorilla Glass.

Аппаратная начинка и производительность

Аппарат работает на без четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974PRO-AB с тактовой частотой 2,3 GHz. Дополняется процессор 3 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти, балгодаря чему глюков и задержек в работе нет.

Благодаря двум радиомодулям смартфон становится лучшим решением на сегодняшний день, ведь даже при активной первой симкарте, вторая работает.

Благодаря хорошей емкости аккумулятора на 3400 мА*ч устройство проработает до 2-х суток без дополнительной подзарядки. В активном режиме смартфон проработал 6 часов при максимальной яркости.

Основная камера имеет очень высокое разрешение 20,7 Мп. Объектив изготовлен в компании Sony. Но не только основная камера имеет высокое разрешение съемки, фронтальный модуль имеет 8-мегапиксельный объектив.

Управление и меню

Смартфон работает под управлением Андроид 4.4.2 КитКат. Разработчики добавили фирменные темы оформления и оболочки. Но в целом все функции стандартного Андроид сохранены. Поэтому у большинства пользователей не возникнет проблем с адаптацией к новой оболочке.

Подведение итогов

Смартфон получился очень производительным, интересным внешне и очень качественным. За новинку придется выложить 330 тысяч рублей, и поверьте нам, смартфон стоит этих денег! Удачных приобретений. Встретимся в следующих обзорах на нашем портале.