Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 Pro: огромный аппарат со встроенным проектором

b0f58e0b4789379c6b34d3dd11f4

Разработчики Lenovo сделали индивидуальную линейку планшетов Yoga, которая заметно выделяется на общем фоне стандартных решений. Покупатели сразу обращают внимание на модели данной серии и точно знают, что перед ними представитель Lenovo Yoga. Обычно большие дисплеи планшетов имеет зависимость с ОС Windows, но Lenovo сумели предложить аппарат на базе Андроид 4.4. Представляем обзор профессиональной версии Lenovo Yoga Tablet Pro 2 с 13-дюймовым экраном.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  2. Чипсет: четырехъядерный Intel Atom Z3745, тактоваячастота 1,86 ГГц.
  3. Оперативная память: 2 Гб.
  4. Встроенный массив: 32 Гб, слот расширения памяти микро SD.
  5. Дисплей: 13,3 дюйма, разрешение 2560х1440, IPS-матрица.
  6. Модули камер: основной модуль 8 Мп, фронтальный модуль 1,6 Мп.
  7. Беспроводные сети: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, MiMo, Bluetooth 4.0.
  8. Навигация: ГЛОНАСС, А-GPS.
  9. Габариты: 333х223х12,6 мм, вес: 950 граммов.
  10. Аккумуляторная батарея: 9600 мА*ч.
  11. Стоимость: 30 000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Планшет имеет привлекательный дизайн. Версия Pro является апогеем всей линейки. Огромный и красивый планшет с хорошими аппаратными характеристиками.

Корпус выполнен из пластика, а ручка и подставка из металла. Все выкрашено в единый серебристый цвет, поэтому отличия металла и пластика не заметны. Вес планшета, почти 1 кг, не дает возможности мобильно использовать планшет, в основном применение планшета предполагается настольное. Обычно Андроид планшеты не отличаются большим весом.

Интересной особенностью является наличие проектора и это заметно расширяет возможности Lenovo Yoga Tablet Pro 2. К тому планшет имеет очень большой аккумулятор на 9600 мА*ч. Таким образом об автономности можно не беспокоится.

Подставка имеет специальное отверстие, которое позволит повесить планшет на стену в удобном для вас положении. Также можно использовать подставку в классическом варианте на столе. Одной рукой планшет удерживать будет не очень удобно, опять же из-за большого веса.

Дисплей

Экран с 13,3-дюймовой матрицей является нестандартным решением для Андроид устройств. Отличная плотность пикселей обеспечивает четкую картинку. IPS-матрица позволит просматривать видео под углом 176 градусов без искажений и наложений цветов. Чувствительность сенсора позволит пользоваться планшетом в перчатках.

Аппаратная часть

Здесь стоит четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,86 ГГц. Такого чипсета достаточно для ОС Windows 8.1, а тем более для Андроид. Оперативной памяти 2 ГБ, встроенной памяти 32 ГБ. Для расширения объема основной памяти есть слот для microSD. Планшет поддерживает технологию USB-OTG. Требовательные игры с легкостью проигрываются на планшете. На таком экране играть особенно интересно, но все же вес дает о себе знать. Проектор стал изюминкой модели. Разрешение составляет 854×480 и это очень хороший показатель для мобильного устройства. Пико-проектор позволит показывать фото и видео на большом экране. Качественные динамики по 5 Вт позволяют без наушников комфортно смотреть видео.

Автономность работы

Аккумуляторная батарея на 9600 мА*ч позволит смотреть Full HD видео в течении 7,5 часов, что для большого экрана хороший показатель. В играх зарядка тратиться за 4-5 часов. Есть поддержка режима экономии энергии.

Управление и интерфейс

Работает устройство на базе операционной системы Андроид 4.4.2 КитКат с фирменной оболочкой Lenovo. Экран меню привычен и понятен.