Готовимся к выходу iPhone 6

Готовимся к выходу iPhone 6На данный момент iPhone 6 ещё не вышел для потребительского рынка, но практически все его технические характеристики уже известны. Уникальность, а также его преимущество, в первую очередь, заключаются в том, что смартфон будет иметь на борту 64-битный процессор. А это означает большую функциональность и скорость работы. Правда, при этом аккумуляторная батарея будет намного быстрее разряжаться, но следует заметить, что Apple знает толк в разработке аккумуляторов…

Также следует заметить, что шестое поколение Айфона будет иметь в качестве защиты на дисплее сапфировое стекло. Оно дорогостоящее, весит не мало, но даже поцарапать его ударом на асфальт будет не так уж и просто. В прошлом поколении смартфонов сапфировым стеклом покрывалась только единственная кнопка Home, а также объектив фотокамеры.

А ещё на представленных в интернете фотографиях пользователи заметили, что устройство будет иметь специальный порт для беспроводной зарядки устройства. А также кнопка Home будет иметь сканер отпечатков пальцев. Тем самым можно будет заблокировать устройство от стороннего использования.

Пока что неизвестно только коммуникации, которые будет поддерживать устройство. Но производитель ранее пообещал жителям России полную поддержку беспроводных сетей 4-го поколения (LTE, или как их ещё называют 4G). В прошлой версии смартфона в России работать с такими сетями он попросту не мог из-за установленных ограничений, а также выбранных на территории Российской Федерации частот.

Кстати, в новом iPhone будет устанавливаться усиленная батарея. Точная её емкость неизвестна, так как на фотографиях со стенда (для тестирования) использовалась батарея на 1810 миллиампер в час. Тогда пользователи расстроились из-за такого низкого объема, но представитель Apple быстро устранил недочет, сказав, что это только тестовая версия батареи. Пока что пользователи всемирной паутины делают ставку на батарею емкостью в 2100 миллиампер в час.

И последнее — айфон 6 в России будет доступен в продаже тогда же, когда и в Соединенных Штатах. Максимальная задержка при этом составит всего 2 недели. Компания Apple наконец-то поняла, что если своевременно в России не начать продажи своего детища, то рынок заполнит контрабанда, что негативно повлияет на прибыль компании. Так было, к примеру, с iPhone 3 и iPhone 4, которые задержались соответственно на 8 и на 3 месяца.

Информационный источник AppleWit.ru