Полный обзор Explay 4Game: интересный игровой смартфон

42083ea61cfae4140a85e9ca2b64

Сегодня смартфоны заменяют не только телефон, но и игровую приставку, телевизор и МР3 плеер. Игры на мобильных устройствах набирают популярность среди пользователей, в связи с этим разработчики пытаются привлечь новых покупателей, выпуская игровые смартфоны. Компания Explay предлагает новинку Explay 4Game, которая станет отличной альтернативой игровой консоли.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.3.
  2. Поддержка сетей: GSМ 900/1800, UМТS 900/2100, LТЕ 800/2600.
  3. Дисплей: 4,7 дюйма, разрешение 720х1280, матрица IPS.
  4. Чипсет: четырехъядерный процессор NVIDIА Теgrа 4i, 1,7 GHz.
  5. Графический ускоритель: GeForce, 60 ядер.
  6. Оперативная память: 1 Гб.
  7. Встроенная память: 4 Гб, микро SD.
  8. Модули камер: 8 Мп основная, 5 Мп фронтальная.
  9. Аккумуляторная батарея: 2000 мА*ч.
  10. Габаритные размеры: 140х68,5х8,9 мм, 120 граммов.
  11. Стартовая стоимость: 11 000 рублей.

Комплект поставки

Комплект поставки привычен: аккумулятор, зарядное устройство, кабель USB-микро USB, гарнитура, руководство пользователя.

Внешний вид

Как и большинство китайских смартфонов, новинка полностью выполнена в пластиковом корпусе. Здесь применен принцип сочетания глянцевого пластика и софттач материала. Задняя крышка приятна на ощупь.

Над дисплеем расположился модуль фронтальной камеры на 5 Мп, рядом датчики освещенности и приближения. Помимо этого на верхней части находится световой индикатор состояния смартфона. Под дисплеем расположился блок сенсорных кнопок: «Домой», «Назад», «Меню». Механические клавиши для регулировки громкости и клавиша блокировки экрана находятся на правом торце.

Дисплей

Экран построен на базе 4,7-дюймовой IPS-матрицы. Разрешение HD720х1280 пикселей. Качественная матрица позволяет ощутить широкие углы обзора. Для защиты экрана от царапин, здесь применен бортик корпуса по контуру дисплея. Изображение очень качественное, все цвета яркие и естественные.

Аппаратная начинка и производительность

Разработчики пошли по нестандартному пути в плане примененного процессора. В смартфоне установлен чипсет компании NVIDIA — NVIDIA Tegra 4i. Процессор очень производительный и занимает первую строчку по скорости в ряде моделей среднего класса. Графический ускоритель 60-ядерный GeForce позволит с легкостью воспроизводить самые последний игровые новинки. Процессор способен разгоняться до частоты 1,7 GHz задействую при этом все 4 ядра. Оперативной памяти в новинке 1 Гб. Для хранения игр разработчики предоставляют всего 4 Гб памяти, но хорошо, что они не забыли про слот расширения микро-SD. Разъем поддерживает карточки с объемом памяти до 32 Гб. Аппаратная часть великолепно оптимизирована, и синтетические тесты тому подтверждением.

Аккумуляторная батарея на 2000 мА*ч позволит продержаться смартфону в режиме максимальной нагрузки около 3,5 часов. В режиме интернет-серфинга аппарат будет работать в течении 6 часов.

Работает смартфон под управлением операционной ситсемы Андроид 4.3. Интерфейс стандартного андроида изменен по средствам оболочки Ерlay.

Под задней крышкой скрывается слот под микро-симкарту. Несмотря на среднюю ценовую категорию, смартфон снабжен LTE-модулем. Такая опция делает смартфон еще более конкурентоспособным.

Подведение итогов

Хорошая аппаратная начинка гарантирует качественное воспроизведение требовательных игр и видео. Процессор от NVIDIA гарантирует качество и производительность. Новому смартфону Explay 4Game по силам требовательные шутеры и гонки. При том, что в смартфоне установлен модуль 4G, его цена составляет всего 11 000 рублей.

Удачных покупок! Не забывайте о нашем портале! Встретимся в следующих обзорах!