Бюджетный смартфон Jinga IGO M1 на базе двухъядерного процессора

815bd98ae5bbc14db20135957c13

Вновь на российском рынке появляется смартфоны из Китая с привлекательной ценой и хорошими техническими характеристиками. Такие качества очень сильно привлекают покупателей многих стран, и наша страна не исключение. Сегодня поговорим о модели Jinga IGO М1, которая работает под управлением Андроид 4.4.2.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2.
  2. Поддержка сетей: GSМ 900/1800, WСDМА 900/2100, 2 симкарты.
  3. Процессор: MediaTek MT6572, частота 1 ГГц.
  4. Дисплей: диагональ 4 дюйма, матрица IРS, разрешение 480х854 пикселей.
  5. Оперативная память: 512 Мб.
  6. Встроенная память: 4 Гб, слот расширения для карт микро-SDдо 32 Гб.
  7. Модуль камеры: 2 Мп основная, 0,3 Мп фронтальная.
  8. Аккумуляторная батарея: 1300 мА*ч.
  9. Габаритные размеры: 12,28х6,26х1,05 см.
  10. Вес: 111 граммов.
  11. Стартовая стоимость: 2500 рублей.

Комплект поставки

Неудивительно, что смартфон поставляется в обыкновенной картонной упаковке. Вместе с устройством поставляется аккумулятор, зарядное устройство, микро-USBкабель и руководство пользователя.

Внешний вид и эргономика

Модель имеет стандартные небольшие размеры. Новинку очень удобно держать в руке благодаря скругленным ребрам. Стоит отметить, что смартфон Jinga IGO М1 выпускается только в черном цвете. Сборка очень качественная, аппарат приятно держать в руках. Единственным нюансом корпуса становится его маркость, он с легкостью собирает на себя отпечатки пальцев.

Кнопка для блокировки экрана расположена на левом торце устройства. Там же находится клавиша для регулирования громкости. Сенсорные клавиши управления расположились на привычном месте — снизу под экраном. Подсветка кнопок отсутствует, но есть серебристая окантовка, которая поможет отыскать клавиши в темноте.

Экран построен на базе IPS-матрицы. Разрешение небольшое, поэтому картинка не очень качественная. Но для непридирчивого пользователя изображение вполне неплохое.

Аппаратная часть и автономность работы

Аппарат построен на базе процессора MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1 GHz. Оперативной памяти в смартфоне установлено 512 Мб. Встроенной памяти в аппарате 4 Гб, но ее можно расширить при помощи карточки микро SD. Конечно в тестах смартфон явно не лидер, но справится со средними играми и не требовательными приложениями ему вполне по силам.

Аппаратная часть хорошо оптимизирована и способна плавно работать на базе Андроид 4.4.2. Именно этим привлекла нас эта модель.

Внутри смартфона установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мА*ч. В режиме активного использования аппарат продержится около 11 часов, в стандартном режиме не более 26 часов.

Здесь присутствуют два слота для симкарт, но радиомодуль один.

Подведение итогов

В целом аппарат отвечает своей цене полностью. Врятли вы найдете аппарат с такими характеристиками и ценой у брэндированных производителей. Удачных приобретений!

Чаще посещайте наш сайт и вы будете всегда в центре событий Андроид мира!