Полноценный обзор Sony SmartBand SWR 30: браслет для фитнеса, с возможностью делать звонки

aaa8084b3c5cde63954a376933b7

Носимые гаджеты все чаще появляются на полках магазинов электроники. Множество часов, шагомеров, фитнес-браслетов, которые отлично взаимодействуют со смартфонами. Сони всегда была лидером на этом рынке по предлагаемым гаджетам. Дополнительное устройство прилагаемое к смартфону всегда расширяет функциональность вашего аппарата. Сегодня мы поговорим о смарт-часах SmartBand Talk SWR-30. Особое внимание привлекает возможность разговаривать без смартфона, используя сам браслет.

Основные технические характеристики

  1. Поддерживаемые версии Андроид: 4.4 КитКат, 5.0 Lollipop.
  2. Дисплей: диагональ 1,4 дюйма, разрешение 296х128, E-Ink.
  3. Материал: пластик.
  4. Сменный ремешок.
  5. Пыле- и влагозащита: IP68.
  6. Функциональность: ответ на звонок, динамик, учет активности, спящий режим.
  7. Связь: микроUSB, NFC, Bluetooth 4.0.
  8. Габариты: 23,5х9,5 мм.
  9. Вес: 24 грамма.

Внешний вид и эргономика

Браслет выпускается в двух цветовых вариантах: черный и белый. При этом можно заказать черные часы с белым ремешком и наоборот. Процессор на этот раз спрятан в самом корпусе, а не в ремешке как было в предыдущей модели. «Внутренности» часов защищены от попадания пыли и влаги по стандарту IP68. С такой защитой можно спокойно купаться, не снимая часов.

Ремешок силиконовый и хорошо удерживается на запястье. Имеются в продаже ремешки различной длины, поэтому каждому человеку можно подобрать свой вариант. Корпус часов изготовлен из пластика с матовым покрытием. Слева расположен порт микро USB для кабеля зарядки, он закрыт прорезиненной заглушкой. На правом торце расположена клавиша переключения режимов. Там же справа качелька регулировки громкости. Качество сборки на твердую пятерку.

Дисплей

Экран получил диагональ 1,4 дюйма и разрешение 296х128 пикселей. Выбирая фон, цвет текста может быть либо черным, либо белым. На экране отображается количество пройденных шагов и общее время потраченное на пробежки или ходьбу.

Аппаратная часть и функциональность

Браслет с легкостью подключается к смартфону. Поддерживаются операционные системы Андроид от версии 4.4 КитКат и выше. Для лучшей работы необходимо чтобы смартфон поддерживал функцию NFC, а если ее нет то стандартное соединение через Bluetooth тоже подойдет. Разработчики отказались от поддержки iOS сократив заинтересованных пользователей. Ради интереса браслет был опробован на совмещение с Андроид 4.0.4, работать гаджет отказался.

Умные часы умеют считывать состояние хозяина и выключаться в тот момент, когда он спит. Оповещения приходит в виде вибросигнала. Это особенно удобно в зимнее время, не надо доставать смартфон, для ответа на звонок можно воспользоваться часами. Можно отключить оповещение в социальных сетях, дабы не отвлекаться от серьезных звонков. Для расширения функциональности часов можно установить дополнительный софт. Есть возможность установить календарь или погоду. Есть функция «умного будильника» — браслет высчитывает время комфортное для подъема и подает сигнал. Вы вправе задать интервал времени для пробуждения. Будильник не будет окружающих, конечно если он одет на руку владельца.

В режиме ожидания заряда аккумулятора хватит на трое суток, а в режиме активного разговора в течение часа. Основная зарядка уходит на появившийся экран и функцию ответа на звонок.

Подведение итогов

Это самый удачный носимый гаджет за последнее время выпущенный компанией сони. Есть конечно свои недостатки, но они не значительные.

Желаем удачи в наступающем новом году и ждем вас на просторах нашего интернет портала. Встретимся в других обзорах!