Новый Lenovo P70: аппарат, работающий до 34 дней без подзарядки

810334a75e3b2de6c714b941d8ed

Не каждый производитель выпускает аппараты с большими аккумуляторными батареями. Лидерами в данном направлении являются компании из Китая. Основной минус таких решений, увеличение габаритов корпуса, в остальном одни плюсы. Но технологии не стоят на месте и сегодня можно встретить модели с тонким корпусом и емким аккумулятором. Нашему порталу удалось одним из первых познакомиться со смартфоном Lenovo P70. По заверению разработчиков новинка сможет продержаться более 30 дней без подзарядки. Протестируем новинку на все ее возможности.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.4 КитКат.
  2. Сеть: 850/900/1800/1900/2100MHz, LTE FDD 800/1800/2100/2600MHz
  3. Чипсет: восьмиядерный МедиаТек MT6752, тактовая частота 1,7 GHz.
  4. Оперативная память: 2 Гб.
  5. Встроенная память: 16 Гб.
  6. Слот расширения: микро SD.
  7. Дисплей: 5 дюймов, разрешение HD 1280х720 пикселей, IPS.
  8. Камеры: 13 Мп основная, 5 Мп фронтальная.
  9. Навигация: GPS.
  10. Модули беспроводной связи: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11.
  11. Аккумуляторная батарея: 4000 мА*ч.
  12. Габариты: 142х71,8х8,9 мм.
  13. Вес: 149 граммов.

Внешний вид и эргономика

Вес и толщина смартфона приятно радуют, так как большинство смартфонов с емким аккумулятором имеют очень большие габариты. Корпус полностью изготовлен из пластика. Поэтому удалось сохранить эргономически приемлемый вес. В руке аппарат удерживается отлично, а так же спокойно входит в любой карман одежды. Отличная модель с большим аккумулятором, которая показывает что такие аппараты могут быть компактными. Lenovo может преподать несколько уроков большим брэндам в комплектации моделей с большим аккумулятором. Задняя крышка съемная, она заходит на боковые грани аппарата. Здесь используется матовый пластик с очень марким покрытием. Для того чтобы разбавить мрачность смартфона, по его контуру проходит блестящая полоса. Дисплей и остальная часть передней панели закрыты защитным стеклом gorilla glass 3. Вверху разговорный динамик и рядом фронтальная камера. Помимо этого там расположен набор из датчиков и индикатор событий. Под экраном находятся три сенсорные кнопки управления. Они имеют блеклую белую подсветку. Кнопка питания и качелька регулировки громкости расположены на правом торце телефона.

Дисплей

В отличии от предшественника LenovoS860, аппарат имеет 5-дюймовый экран. IPS-матрица имеет отличные углы обзора и поддерживает 5-точечный мультитач. Чувствительность сенсора на высоком уровне. Защитное стекло имеет олеофобное покрытие.

Аппаратная часть и автономность

Аппарат построен на базе восьмиядерного процессора МедиаТек MT6752 с тактовой частотой 1,7 GHz. За графику отвечает ускоритель Мали-Т760. На борту 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенного массива, для пользователя доступно 12 Гб. Есть слот расширения основной памяти микро SD.

Результаты синтетических тестов очень хорошие, но все Lenovo Vibe X2 с процессором MT6595 показывал лучшие показатели. Но для среднего класса все очень хорошо. Оптимизация оболочки и аппаратной части отличная, поэтому все, даже требовательные игры, работает плавно и без подвисаний. В смартфоне предусмотрено два слота для симкарт формата микроSIM. Настройки позволят задать действия по умолчанию для каждой симкарты. GPSсмартфон ищет медленно, здесь МедиаТек заметно уступает процессорам на Qualcomm.

Для увеличения времени работы в смартфоне есть специальные функции. Видны работающие приложения, те из них, которые сильнее всего сказываются на времени работы аппарата. Можно запустить таймер, который автоматически переведет смартфон в режим экономии энергии, например, в ночное время.

Благодаря аккумуляторной батареи на 4000 мА*ч, устройство легко продержится 2-3 суток на одной зарядке. При постоянном воспроизведении видео на максимальной яркости смартфон продержался 10,5 часов. В играх он живет 4,5 часа.

Смартфон работает под управлением Андроид 4.4.4 КитКат.

Камеры

Съемка легко запускается прямо с блокировочного экрана, стоит лишь нажать на значок с изображением камеры и провести пальцем вверх. В меню можно встретить набор из специальных функций, 3D-фото, создание кадров с движущимися объектами, панорамную съемку и снимки с анимацией. Основная камера 13 Мп, фронтальная камера 5 Мп.

Подведение итогов

Это самый интересный смартфон среднего класса. Желаем счастья в наступающем новом 2015 году и ждем всех на просторах нашего сайта. Встретимся в следующих обзорах!