Полный обзор Alcatel OneTouch Hero 2: большой экран и тонкий корпус

52ce3390bfe896f8414e99f54a12

Не устаем напоминать о том, что смартфоны с большими экранами захватили рынок мобильной электроники. Производители борются за рейтинги лучших устройств, выпуская все новые и новые гаджеты с большими возможностями. Несмотря на низкую эргономичность таких моделей, спрос на подобные смартфоны растет. Особое внимание удостаиваются модели с бюджетной стоимостью.

На прошедшей в Берлине выставке IFA 2014 компания Alcatelпредставила свою обновленную модель Alcatel OneTouch Hero с индексом 2. Разработчики хорошо поработали над тем, чтобы удовлетворить все пожелания пользователей предыдущей модели.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  2. Сети: UMTS 1/2/5/8, GSM 850/900/1800/1900, LTE 1/3/7/8/20 150/50Mbps.
  3. Чипсет: восьмиядерный МедиаТек 6592, тактовая частота 2 GHz.
  4. Графический адаптер: Мали-450 МР.
  5. Оперативная память: 2 Гб.
  6. Встроенная память: 16 Гб, поддержка микро SDдо 32 Гб.
  7. Дисплей: 6-дюймовый, разрешение 1080 x 1920, матрица IPS.
  8. Модули камер: 13 Мп основная, 5 Мп фронтальная.
  9. Беспроводные модули: Wi-Fi 802, Bluetooth 4.0, GPS, ГЛОНАСС, FM-радио, DLNA, NFC.
  10. Габаритные размеры: 16,05х8,16х0,79 см.
  11. Вес: 175 граммов.
  12. Аккумуляторная батарея: 3100 мА*ч.
  13. Стоимость: 13 000 рублей (с производства), 18 000 розничная цена.

Внешний вид и эргономика

Смартфоны подобного типа можно отнести к планшетофонам. Разумное использование свободного пространства позволило сделать модель более эргономичной. Решение удачное, и это касается не только просмотра видео и игр, но и внешнего вида. По-сравнению с прошлой моделью аппарат заметно прибавил в весе целых 25 граммов.

Над экраном стандартный набор датчиков и индикатора, плюс разговорный динамик и модуль фронтальной камеры. Под экраном расположены сенсорные кнопки управления. Подсветка сенсорных кнопок может регулироваться по времени работы, есть режим постоянной подсветки. Карта памяти и симкарта вставляются в слоты в левом торце смартфона. На правом торце расположены кнопка блокировки и регулировки звука. Аудиоразъем расположен на верхнем торце, снизу — разъем микро USB. Модель изготовлена из металлического сплава, что стало плюсом в сравнении с предшественником. Для более устойчивого сигнала связи в верхнем и нижнем торце смартфона есть пластиковые вставки, там расположены антенны. На задней панели расположен объектив камеры, который сильно возвышается над поверхностью, под ним LED-вспышка.

Эргономичность модели с такими габаритами не стоит обсуждать. Сборка в целом очень качественная.

Дисплей

Матрица IPSзакрыта защитным стеклом Dragon Trail. Разрешение экрана не самое высокое, но в целом fullhdвполне хватает для видео просмотра. Хороший мультитач сенсор распознает до 10 прикосновений одновременно. Для улучшения изображения на экране, есть функции ColoRize и ClearMotion, которые улучшают яркость и сочность картинки. Запас яркости позволяет с легкостью использовать смартфон при ярком солнечном свете.

Аппаратная начинка и производительность

Основные нарекания пользователей к прошлогодней модели Heroсводились к производительности процессора и его работы с большим экраном. На смену четырехъядерному процессору пришел восьмиядерный чипсет МедиаТек 6592 с тактовой частотой 2 GHz. За обработку графики отвечает ускоритель Мали-450 МР. Оперативной памяти в смартфоне 2 Гб, а встроенной памяти для хранения данных 16 Гб. Для пользователя будет доступно около 11,5 Гб памяти. Есть поддержка микро SDкарт памяти до 64 Гб. Есть очень удобная функция USB-OTG, которая позволит использовать внешний накопитель по USBсоединению.

Синтетические тесты показали хорошие результаты, хотя по факту притормаживания при максимальной нагрузке заметны. Процессоры компании Qualcomm в этом плане более эффективны. Оптимизация работы интерфейса хорошо настроена, поэтому там никаких проблем не будет.

Новинка поддерживает высокоскоростной стандарт интернет соединения 4G.

Автономность обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 3100 мА*ч. Батарея слабее, чем у предшественника, отсюда следует и меньшее время автономной работы. В режиме просмотра видео аппарат продержался в течении 5 часов, в игровом режиме порядка 3,5 часов.

Несмотря а бюджетность модели здесь есть стилус, который удобно и надежно размещен в корпусе смартфона. К сожалению чувствительность далека от идеала, поэтому писать картины врятли получится =).

Смартфон работает под управлением операционной системы Андроид 4.4.2, который претерпел изменения, попав в руки разработчикам компании.

Дополнительные аксессуары

Для украшения и защиты вашего смартфона производитель предлагает разнообразные чехлы и накладки. Нам попал на тестирование аппарат с чехлом-крышкой, изготовленной из прорезиненного пластика. Из плюсов стоит отметить защиту смартфона от повреждений при падении, а из минусов это увеличение веса смартфона.

Подведение итогов

Аппарат получился не полностью оптимизированным, все таки у компании еще есть к чему стремится. Нам остается лишь ждать новых решений. Всем кого заинтересовала данная модель, желаем удачи в приобретении. Ждем вас на просторах нашего интернет портала, а также в группе в контакте.