Полный обзор LG G4s: дешевый вариант флагманского LG G4

1187709

Дорогой флагман LG G4, конечно очень хорош, но цена в 40 000 рублей отпугивает многих поклонников брэнда. Поэтому корейские разработчики выпустили упрощенную модификацию флагмана с названием LG G4s.

На первый взгляд новинка отличается от старшего брата только отсутствием кожаной отделки. А цена при этом в два раза меньше. Но мы то знаем, что все дело в аппаратной начинке планшета. Здесь все гораздо скромнее.

Основные технические характеристики

1. Поддержка стандартов связи: FDD-LTE (4G), GSM 1800/ 1900/850/900, LTE (4G), UMTS 2100 /900 (3G), WCDMA (3G).

2. Поддержка двух симкарт.

3. Габариты: 143x73x9,85 мм, 139 граммов.

4. Встроенный массив памяти: 8 Гб.

5. Оперативная память: 1,5 Гб.

6. Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 615, тактовая частота 1,5 ГГц.

7. Операционная система: Андроид 5.1.1 Lollipop.

8. Стоимость: 17 000 рублей.

Эргономика и внешний вид

Пластиковый корпус без кожаной отделки, выдает младшую версию флагмана. Пластик выполнен в стиле «под металл», поэтому такой стиль придает солидности аппарату. LG по-прежнему используют изогнутую форму корпуса, которая стала визитной карточкой многих моделей корейского производителя. Пространство на фронтальной панели использовано правильно, нет больших рамок вокруг экрана и кнопок под дисплеем.

Механические кнопки находятся на задней панели ровно под модулем основной камеры. К такому расположению нужно привыкать, но если у вас был смартфон LG G3, то привыкать не придется.

Экран

В смартфоне установлена IPS-матрица 5,2 дюйма с разрешением 1920х1280 пикселей. Плотность точек высокая 423 единицы. Напомним, что у старшего флагмана Quad HD разрешение. Сенсор с поддержкой технологии In-cell Touch быстро откликается на касания, откликается на 10 одновременных нажатий. Удивило отсутствие датчика яркости дисплея, даже в моделях за 6-9 тысяч датчик всегда в наличии.

Средняя цветовая температура составляет 7000 К. Цветовая палитра отображается корректно, за исключением недостатка красного оттенка. Изображение качественное, близкое к стандарту sRGB.

Производительность и автономность работы

Смартфон построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой ядер 1,5 ГГц. Оперативной памяти в устройстве всего 1,5 Гб, а встроенной памяти 8 Гб. Конкурировать с такими характеристиками памяти очень сложно, ведь многие дешевые китайские смартфоны имеют в арсенале 2 Гб оперативной и 16 или 32 Гб встроенной памяти.

В требовательных играх начинка начинает подтормаживать, оптимизация процессора и видеокарты на среднем уровне.

Здесь установлен Li-ion аккумулятор на 2400 мА*ч. Есть возможность заменить его на больший. В играх 100-процентного заряда хватает на 3,5 часа, в режиме видео смартфон разряжается 5 часов 20 минут. Показатели автономности, такие же как у старшего флагмана, хотя там установлен аккумулятор на 3000 мА*ч. Но мы понимаем, что все дело в разрешении экрана.

Новинка поддерживает работу двух симкарт. Из за одного радиомодуля при разговоре по одной симкарте, другая не активна.

Управление и меню

Работает LG G4s под управлением Андроид 5.1.1 Lollipop. Поверх андроида установлена фирменная оболочка с множеством тем оформления и широким функционалом.

Камеры

Функции основной камеры отданы 8-мегапиксельному модулю от компании sony. Для общения в скайпе и селфи установлена 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Сзади есть мощная LED-вспышка.