Обзор смартфона KENEKSI Storm

1187152

Необычный и модный смартфон KENEKSI Storm – аппарат с быстрым интернетом. Название смартфона отображается в дизайне алюминиевого корпуса. Новинка предоставляет неплохие аппаратные данные.

Основные технические характеристики

1. Поддержка стандартов связи: FDD-LTE (4G), TD-LTE (4G), GSM 1800/ 900, WCDMA (3G).

2. Чипсет: МедиаТек МТ6735, четырехъядерный, тактовая частота 1,3 ГГц.

3. Операционная система: Андроид 5.0 Lollipop.

4. Дисплей: матрица IPS, диагональ 5 дюймов, разрешение 720х1280 пикселей.

5. Поддержка двух симкарт: есть.

6. Камера: 8-мегапиксельный модуль, автофокус, led-вспышка.

7. Стоимость: 8500 рублей.

Эргономика и внешний вид

Смартфон имеет не только привлекательный дизайн, но и приятную цену. В данном сегменте KENEKSI Storm становится исключением. Металлический корпус делает смартфон внешне дороже своей стоимости.

Задняя панель смартфона пластиковая и имеет очень интересную структуру. Новинка выделяется на фоне черных и серых кирпичиков с однотипным дизайном.

При толщине корпуса 8 мм, вес смартфона составляет всего 120 граммов. Габариты эргономичны. Для многих пользователей будет удобно пользоваться небольшим смартфоном. Все клавиши и механические кнопки управления расположены на привычных местах.

Экран

Здесь установлена IPS-матрица с диагональю 5 дюймов с HD-разрешением. Характеристики экрана соответствуют более дорогой модели смартфона. Картинка очень яркая, все цвета отображаются натурально и без искажений. IPS-матрица высокого качества, поэтому она имеет очень широкие углы обзора.

Аппаратная начинка и производительность

В бюджетном смартфоне установлен бюджетный четырехъядерный процессор МедиаТек МТ6735 с тактовой частотой 1,3 GHz. Оперативной памяти в новинке 1 Гб, а встроенного массива 8 Гб. Встроенную память можно расширить при помощи карты памяти микро SD.

В синтетических тестах процессор показывают стабильную работу, и обгоняет по скорости конкурента от Qualcomm. При интенсивной работе смартфона, его корпус не сильно нагревается, поэтому дискомфорта при длительном использовании вы не ощутите. Можно загружать требовательные игры с высокой детализацией.

Аппарат работает под управлением операционной системы Андроид 5.1 Lollipop. Интерфейс голый, но тем не менее работа плавная без притормаживаний. Здесь отчетливо просматривается material design, что приятно радует. Современные пользователи уже забыли, что значит словосочетание material design, так как он скрыт под различными оболочками.

Аппарат поддерживает сети высокоскоростного интернета LTE 4G. Помимо этого смартфон поддерживает работа с двумя симкартами. Такой набор для недорого смартфона это безусловный плюс.

Новинка имеет в арсенале съемный аккумулятор емкостью 2000 мА*ч. В режиме просмотра видео аппарат продержался 5 часов, в режиме игр 3,5 часа. В книжке пользователя написано, что устройство продержится 9 дней в режиме ожидания.

Камера

Как и во многих смартфонах данного класса здесь установлена одна камера с 8-мегапиксельным модулем. Камера снабжена led-вспышкой. Помимо есть функция автофокуса, которая помогает быстро и качество снимать в различных условиях. Вспышку можно включать отдельно для использования ее как фонарика.