Asus Memopad 7 — оптимальный выбор игроманов

 

Asus Memopad 7 — оптимальный выбор игромановЕсли рассматривать современные планшеты на Android, то любителей игр может заинтересовать модель Asus Memo Pad 7, выпущенная ещё в средине прошлого года. Преимуществ у этого гаджета несколько. Во-первых, в нем установлен производительный 4-ядерный процессор от компании Intel, с архитектурой x64. Соответственно, для него разрабатывалась специальная версия операционной системы, а на данный момент его можно обновить и до Android 5. Но есть в нем ещё одна интересная фишка — это наличие DualBoot системы. То есть, на планшете, одновременно с Android, установлена ОС от компании Microsoft — Windows 8. При этом речь идет не об урезанной операционной системы, которая ставится на Microsoft Surface, а о полноценной Windows 8, на которой можно устанавливать свои игры и программы. Конечно же, гаджет не сможет вам заменить ваш персональный компьютер в плане игр, так как его производительность довольно мобильная. Но, тем не менее, при помощи такого планшета можно будет без проблем, с хорошим FPS поиграть в S.T.A.L.K.E.R. или Half-Life 2. Конечно же, управлять героем не получится непосредственно с сенсора. Точнее, это выполнять можно, но совсем не удобно. Гораздо лучше — приобрести USB-хаб и подключить к нему отдельно мышь и клавиатуру (а можно и геймпад от Xbox).

Следует учитывать, что в планшете нет как такового Bios, поэтому переустановить Windows у вас не получится. Это можно сделать, но с использованием некоторых патчей для загрузчика устройства.

Единственный недостаток Asus Memo Pad 7 заключается в процессоре. Он довольно производительный, мощный, энергоэффективный, но не адаптированный под Android-игры. Поэтому с некоторыми «хитами» у вас могут возникнуть проблемы — они напрочь откажутся запускаться. Благо, под Windows 8 выпускается большое количество игр, портированных именно с Android под ARM-архитектуру. К примеру, во все части Asphalt вам удастся поиграть. И, как показывает практика, под Windows игра идет намного плавней и быстрей, чем под Android. Видимо, сказывается использование всего потенциала 64-битной архитектуры процессора устройства.

Где можно скачать игры под подобный планшет. Мы рекомендуем на http://playmarket-apps.com/. Там всегда доступны все самые свежие новинки, скачать которые можно абсолютно бесплатно и без назойливой рекламы. Все доступные игры удобно разделены на категории и подкатегории.