Alcatel OneTouch Go Play – интересный смартфон с хорошей защитой

1196664

Большинство пользователей берегут свои гаджеты, дополнительными аксессуарами чехлами, бамперами, пленками, тратя на это дополнительные деньги. В Alcatel поработали над данной проблемой, и фирма выпустила смартфон с защитой от попадания влаги и от падений. При этом цена на смартфон невысокая, в отличии от влагозащищенных Sony Xperia.

IP67 и ударопрочность

Новинка с именем Alcatel OneTouch Go Play имеет два вида защиты: влагозащита и ударопрочность. Такие характеристики встречались лишь в больших «несуразных» аппаратах от teXet, Cat, SENSEIT. Подобные аппараты были сделаны для экстремальных условий эксплуатации. А в данном случае внешность очень приятная, и в тоже время есть хорошая защита.

Нами сразу были проведены эксперименты по поводу заявленной защиты от падений. Первый эксперимент проводился на кафельной плитке, и здесь смартфон остался целым и невредимым. Второй эксперимент был проведен при падении на асфальт и здесь не все так гладко: остались небольшие сколы на кромках корпуса и царапины на стекле.

Смартфон выпускается в 8 цветовых вариантах. Каждому пользователю удастся найти свою модификацию.

Одним из плюсов влагозащиты является легкость очищения корпуса от различных загрязнений. Все разъемы скрываются под плотными резиновыми заглушками.

Слабая производительность

За красивой внешностью скрывается слабая производительность. Для большинства современных игр 1 Гб оперативки не достаточно, да и слабенький процессор Qualcomm Snapdragon 410 врятли потянет 3D-игры. Для хранения данных в смартфоне предусмотрено 8 Гб встроенного хранилища. Память расширяется картой микроSD. У смартфона один слот под симкарту с поддержкой LTE.

Автономность

Аккумулятор на 2500 мА*ч. Его достаточно для беспрерывного просмотра видео около 7,5 часов на максимальной яркости и 4 часа игр. Стандартное использование разряжает батарею за 24-36 часов.

Основные технические характеристики

  1. Наименование модели: Alcatel One Touch Go Play .
  2. Стоимость: от 10000 рублей.
  3. Связь: GSM 1800/1900/850/900, LTE (4G), WCDMA (3G) FDD-LTE (4G).
  4. Габариты: 143x73x9.2 мм, 136 граммов.
  5. Чипсет: Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, 1,3 ГГц.
  6. Экран: 5 дюймов, разрешение 720×1280 пикселей.
  7. Батарея: несъемная, 2500 мА*ч.
  8. Операционная система: Андроид 5.1.