Обзор смартфона Huawei Honor 5A


Смартфон Huawei Honor 5A выпущен в 2016 году, анонс новинки пришелся на август. Работает аппарат на четырехядерном процессоре MediaTek MT6735P при поддержке операционной системы Андроид 5.1.

Данная модель выполнена в классическом дизайне из пластика и металлических вставок, что очень эффектно и аккуратно смотрится.

Аккумулятор съемный, что очень удобно, по мнению многих потребителей. Батарея тонкая и легкая, поэтому совсем не утяжеляет аппарат. Емкость его тоже очень привлекательна, а именно 2200м.Ам/ч. Также под крышкой установлены крепления для двух сим-карт категории микро, которые работают в переменном режиме.

Передняя панель смартфона.

Подавляющий процент передней панели занимает сенсорный емкостный экран диагональю 5 дюймов. Такой дисплей вполне годится для решения серьезных задач, то есть если вы хотите купить дом в Испании на www.newhousespain.com/kupit-kvartiru-v-ispanii/, то вполне можете сделать это с телефона, не открывая ноутбук. Выше экрана установлена фронтальная камера в 5 мегапикселей, дающая яркое и чистое изображение, которое порадует любого любителя селфи. Около камеры можно увидеть несколько датчиков, расположенных один за другим – освещенности, приближения. Также в смартфоне есть компас. Посередине – разговорный динамик, дающий чистое и громкое звучание разговора абонента.

Задняя панель смартфона.

На задней панели установлена камера в 13 мегапикселей со светодиодной яркой теплой вспышкой, которая прекрасно справляется со съемкой фото и видео в темное время суток и при недостаточной освещенности. Авто-фокус основной камеры тоже радует, снимки получаются четкими, без размазанных углов и лиц.

В нижней части панели имеется основной динамик. Звук он выдает чистый, объемный, без плоских и искаженных отголосков.

Для любителей музыки на верхнем торце установлен проем для наушников типа 3.5. Прослушивать на устройстве можно форматы МP3 и WAV. Также возможно прослушивание FM — радио станций.

Для любителей игр и приложений на телефоне достаточно большой объем памяти – 16гб. Оперативная память устройства равно 2гб – что дает возможность чистой и быстрой работе даже самых емкостных приложений. Если вам этой памяти окажется мало, то в данном смартфоне предусмотрена возможность установки флешкарты объемном до 128гб.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без интернета, также есть хорошая новость – данная модель поддерживает 4G сети, что даст доступ к ускоренной загрузке данных. Также смартфон поддерживает 3G и Wi-Fi 802.11n.

Цена данного смартфона очень приемлема. В среднем она составляет 8890 руб.