Обзор Xiaomi Redmi 3


Героем сегодняшнего обзора стал гаджет от небезызвестного китайского бренда Xiaomi. Он привлек внимание высокими характеристиками и отличным дизайном. Однако написать об этом смартфоне мы решили из-за нереалистичной цены – на данный момент в интернет-магазинах он продается по средней цене в 10 тысяч рублей. Возникает вопрос: реально ли сделать хороший бюджетный флагман, и справилась ли с этой задачей фирма Xiaomi? Ответ на вопрос вы узнаете из этого обзора.

Дизайн корпуса, размеры устройства

Смартфон имеет «середнячковые» габариты – 139х69х8 миллиметров, а вес устройства едва превышает 150 грамм. Внешне корпус выглядит очень стильно. Задняя панель выполнена из металла и представлена в разных цветовых версиях. В этом есть небольшой недостаток – устройство достаточно скользкое, а при первом впечатлении может показаться, что в руках вы держите кусок мыла, а не современный гаджет. Однако при его дальнейшем использовании вы постепенно привыкнете, и это ощущение пропадет. К тому же, на https://bilka.com.ua/ всегда можно купить чехол для телефона (причем любого производителя) и тогда в руках вы будете ощущать обычный пластик.

Дисплей, разрешение

«Лицом» Redmi 3 является широкий экран с пятидюймовой диагональю и HD разрешением. Качество исполнения нареканий не вызывает, картинка не распадается на пиксели и выглядит очень четко. Специальное покрытие защищает экран от бликов, что позволяет использовать смартфон при ярком освещении. Сам экран светит довольно ярко, а специальные настройки помогут вам настроить его под определенные условия, будь то это работа в темное время или в хорошо освещенном помещении.

Аккумулятор и длительность работы смартфона

На борту устройства емкая Li-Ion батарея на 4100 мАч. Найти информацию от создателей смартфона о времени автономной работы нам не удалось, однако те тесты, которые мы провели во время написания обзора, нас, мягко говоря, шокировали. За неделю работы в разных условиях, начиная от работы в современных играх и приложениях и заканчивая просмотром видео, Redmi 3 полностью разрядился всего 2 раза. Конечно, если, не переставая загружать устройство на 100%, то протянет оно куда меньше – порядка 8-10 часов. Но при умеренной работе мы можем заверить вас – жить у розетки вам точно не придется.

Камера

В этом плане Redmi 3 прорывом не является – смартфон имеет две камеры – фронтальную и переднюю, каждая с разрешением 5 мегапикселей. Ждать каких-то уникальных снимков не приходится, однако камеры со своими задачами справляются на оценку не ниже «хорошо». Неважно, любите вы снимать природные пейзажи или хвастаться перед друзьями тоннами селфи – Redmi 3 вас точно не разочарует.

Производительность

Внутри гаджета Xiaomi разместили современный восьмиядерный кристалл от Qualcomm. За графику отвечает Adreno 405, поддерживающий DirectX 11.2. Этот набор обеспечивает стабильную и плавную работу в приложениях и играх. На синтетических тестах Redmi 3 держится бодрячком – в топе AnTuTu наш гаджет по результатам разместился рядом с современными флагманами, что не может не радовать.

За такую весьма скромную цену, учитывая сегодняшний курс доллара, получаем прекрасный смартфон, который готов справляться с любыми задачами пользователя. Пусть Xiaomi не привнесли в мир современных гаджетов ничего нового, но они явно показали всем, как надо делать современные смартфоны. Будем надеяться, что эта модель принесет хороший доход своему создателю, ведь сегодня на прилавках магазинов такие устройства попадаются нечасто.