Обзор смартфона Lenovo A7000


Среди всех бюджетных моделей от Леново выпущенных в 2016 году, модель смартфона A7000 является самой современной и продвинутой. Аппарат выглядит очень стильно, обладает хорошими техническими данными, и при всем этом стоит недорого. Приобрести его сейчас можно не дороже 150 долларов.

Внешний вид

Спереди смартфон выглядит, как и большинство современных устройств. Выпускается в черном и белом варианте. Белый вариант смотрится гораздо интереснее. Здесь на корпусе присутствует перламутровый отлив, сам пластик матовый.

Корпус практически прямоугольный, углы лишь слегка закруглены. Над экраном располагается динамик, датчики и фронтальная камера. Нижняя часть лицевой стороны имеет три сенсорные кнопки для управления смартфоном, которые не подсвечиваются. Сам экран является довольно большим — 5,5 дюймов. На током дисплее комфортно не только играть в игры и смотреть фильмы, но и решать более серьезные задачи, например, можно обратится в поддержку сайта — macte.pro, связавшись с персоналом посредством специальной формы на сайте. Большой экран позволяет это делать без проблем.

На задней части корпуса расположена основная камера со вспышкой в левом верхнем углу, в правом углу отверстие микрофона, а чуть ниже основной динамик. По центру размещен логотип производителя.

Технические характеристики

Lenovo A7000 обладает высокой производительностью благодаря мощному восьми ядерному процессору MT6752m. Его максимальная рабочая частота 1.5 гигагерц. Вместе с ним установлен и графический процессор Mali-T760 MP2, который также отличается высокой производительностью. Смартфон относится к бюджетной линейке, но начинка говорит о том, что это устройство среднего класса.

Благодаря такому железу смартфон будет мгновенно реагировать на все задачи. Возможен запуск любых игр и даже самых сложных. Во избежание глюков в требовательных играх, следует упрощать графические настройки.

Для бюджетного варианта оперативная память является очень большой и составляет 2 гигабайта. Это позволяет запускать множество различных программ и при этом переключаться между ними без каких-либо проблем.

Небольшим недостатком является маленький объем встроенной памяти, который составляет всего восемь гигабайт, из которых половина отведена под операционную систему Android 5.0. Для игроманов такой показатель не из лучших, но расширить объем ПЗУ можно при помощи флешки. На карту памяти можно будет устанавливать любые игры.

Оснащен A7000 съемной аккумуляторной батареей объемом 2900 мАч. Если устройством пользоваться время от времени, листая веб-странички, общаясь в соц.сетях и принимая звонки, то без подзарядки можно обойтись целый день, а иногда и полтора дня. Просматривая видео онлайн через вай-фай телефон проработает до 11 часов. Для непрерывных игр зарядки хватит не более чем на четыре часа.

Аппарат не оснащен быстрой зарядкой, и от нуля до ста процентов он зарядится только через два с половиной часа.

На бюджетнике установлена неплохая для своей ценовой категории камера. Ее разрешение составляет восемь мегапикселей, также ее сопровождает двухдиодная вспышка, которая позволяет сделать освещение более мягким. В дневное время и при хорошем освещении фотографии получаются отличного качества, чего не скажешь о ночной съемке. При ограниченном освещении на снимках появляется сильная рябь, с которой не в силах справиться даже режим HDR.

На камеру с лицевой стороны можно делать неплохие селфи снимки, а также автопортреты. Фронталка обладает разрешением на 5 мегапикселей. На фотографиях может присутствовать небольшая размытость, но это не критично для данной ценовой категории.

Достоинства

— качественный звук благодаря технологии Dolby Atmos;

— мощное железо для бюджетного класса;

— большой экран.

Недостатки

— маленький объем встроенной памяти;

— сенсорные кнопки не подсвечиваются;

— слабоватый аккумулятор для 5,5 дюймового экрана.