Полный обзор операторского смартфона MegaFon Login+

 54b243d753a7249cd03e4a1dea45

Мегафон продолжает выпускать недорогие и доступные модели аппаратов для различных задач. Сегодня компания представляет новый планшетофон MegaFon Login+. Главной особенностью становится экран, который гораздо больше, чем у стандартных смартфонов. Большие экраны стали все чаще встречатся у современных смартфонов. Пользователи используют свои аппараты не только в качестве телефона, но и в качестве медиаплеера или книги. Здесь 5,5-дюймовый дисплей, процессор МедиаТек и низкая цена.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.
  2. Поддержка сетей: WCDMA 900/2100 МГц, GSM 850/900/1800/1900 Мгц.
  3. Экран: 5,5 дюйма, IPS-матрица, 540х960 пикселей.
  4. Чипсет: МедиаТек MT6582M, 1,3GHz, четырехъядерный.
  5. Встроенная память: 4 Гб.
  6. Оперативная память: 1 Гб.
  7. Порты: микро USB, 3,5 мм мини-джек, слот для микро SD.
  8. Навигация: GPS.
  9. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0.
  10. Камеры: 5 Мп основная, 0,3 Мп фронтальная.
  11. Набор датчиков: датчик приближения, освещения, акселерометр.
  12. Аккумуляторная батарея: 2000 мА*ч.
  13. Габариты: 15,5х7,7х0,89 см.
  14. Вес: 153,4 грамма.
  15. Стоимость: 5000 рублей.

Внешний вид и эргономика

Смартфон выглядит очень презентабельно, не смотря на стоимость. По очертаниям аппарат похож на предшественника Login 3. Что интересно, то, что в модели бюджетного класса применяется металлическая деталь. Основной каркас изготовлен из матового пластика. Качество сборки достойное и это заметно по стыковки деталей. Люфтов и скрипов во время тестов не было замечено. Справа и слева на ребрах смартфона расположены клавиши для регулирования звука и блокировки дисплея. Сверху расположены порты микроUSB и 3,5 мм разъем для наушников. Снизу под дисплеем расположен блок из трех сенсорных кнопок, без диодной подсветки. Аппарат подразумевает работу двумя руками. Из-за его ширины одной рукой держать его не очень комфортно.

В комплектации к смартфону идут фирменные наушники и кабель питания.

Дисплей

Это первый операторский аппарат, который использует такой большой дисплей. Здесь 5,5 дюйма, хотя разрешение всего 540х960 пикселей. Бюджетность модели просматривается в крупных рамках вокруг дисплея. Тачскрин средней чувствительности, распознает до пяти одновременных прикосновений.

Здесь стандартная IPS-матрица с высоким качеством по яркости и углам обзора. Разработчики наклеили защитную пленку на экран, но по желанию пользователя есть возможность ее снять или заменить на другую. Чувствительность тачскрина с защитной пленкой не падает.

Аппаратная начинка и автономность работы

Как и в большинстве недорогих смартфонов в качестве процессора используется чипсет МедиаТек МТ6582М с тактовой частотой 1,3 ГГц. За графику отвечает ускоритель Мали-400МР. Для небольшого разрешения такого ускорителя будет достаточно даже в современных играх. Оперативная память 1 Гб, как и у большинства подобных смартфонов. Несмотря на 4 Гб встроенной памяти, для пользователя доступно лишь 1 Гб, остальное место зан имает система и софт. Место можно расширить при помощи карты памяти микро SD до 32 Гб. Но для требовательных емких игр это не панацея, установка на карту памяти невозможна. Результаты в тестах обычные для такой аппаратной начинки, по этим тестам модель не отличается от своих аналогов с таким же процессором.

Под задней крышкой скрывается аккумулятор на 2000 мА*ч. В игровом режиме аппарат продержится 1,5 часа, и 3 часа устройство будет проигрывать видео при максимальной яркости экрана. Уменьшая показатель яркости можно достигнуть результата в 4-4,5 часа.

Здесь используется стандартный Андроид 4.4 без дополнительных оболочек. Благодаря этому меню работает очень шустро, ничего не подтормаживает. Новинка работает в 2G/3G-диапазонах, но LTE отсутствует.

Помимо прочего в смартфоне установлено две камеры на 5 Мп основная, и VGA-камера для съемки автопортретов.

Звонковый динамик очень громкий, музыку вызова четко слышно. Пользователю для прослушивания музыки пригодится FM-модуль, в случае необходимости аппарат может записать в память программу и сохранить ее в телефоне.