Полный обзор Fly Tornado One IQ4511: стильный смартфон из стекла

fly

Многие, если не все, пользователи хотят получить модный, недорогой и в то же время производительный смартфон. Но есть ли такой аппарат? Ответ положительный — такой аппарат есть! Новинка, о которой мы сегодня поговорим, называется Fly Tornado One. Как же удалось разработчикам совместить все эти качества, расскажем в нашем обзоре.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.4.2 КитКат.
  2. Чипсет: восьмиядерный процессор МедиаТек 6592М, частота 1,4 GHz.
  3. Графический ускоритель: Мали-450МР2.
  4. ОЗУ: 1 Гб.
  5. ПЗУ: 8 Гб, поддержка микро SDдо 32 Гб.
  6. Поддержка двух симкарт.
  7. Модули камер: фронтальная камера 2 Мп, основная камера 13 Мп.
  8. Габариты: 14х7х0,79 см.
  9. Вес: 175 граммов.
  10. Аккумуляторная батарея: 1920 мА*ч.

Внешний вид и удобство

Сразу отметим, что смартфон выпускается в одном классическом цвете — черном. Аппарат имеет очень строгие и острые формы. Благодаря стеклянным панелям сзади и спереди смартфон выглядит очень стильно. Линии корпуса четкие, острые кромки, скошенные грани делают смартфон более устойчивым на поверхности стола.

Смартфон полностью монолитный. На торцах слева и справа расположились слоты для симкарты и карты памяти. Для извлечения карточек необходимо воспользоваться приспособлением «скрепкой». Несмотря на небольшую толщину всего 7,9 мм, вес смартфона достаточно большой. Торцы устройства выполнены из пластика с матовым покрытием. Дизайн смартфона заметно выделяется на общем фоне однотипных моноблоков.

Разработчики заявляют об использовании двух типов стекла для задней и лицевой панели смартфона: Dragon Trail и Gorilla Glass 3. На лицевой панели помимо экрана расположены датчики освещенности и приближения, разговорный динамик, световой индикатор, объектив фронтальной камеры. Под экраном расположены клавиши с сенсорным управлением. На каждой кнопке имеется белая точка с диодной подсветкой. В верхнем торце смартфона расположены разъемы микро USBи 3,5 мм аудиоразъем.

Дисплей

Экран занимают почти всю площадь передней панели, рамки минимальные. Дисплей получил диагональ 5 дюймов с разрешением 720х1280 пикселей. Матрица защищена специальным стеклом, с покрытием, защищающим от царапин. Благодаря отсутствию воздушной прослойки между экраном и стеклом, отображаемые цвета живые и яркие. IPS-матрица предоставляет широкие углы обзора, чувствительность сенсора до пяти одновременных нажатий.

Производительность и автономность

Работает устройство на базе восьмиядерного процессора МедиаТек 6592М с тактовой частотой 1,4 GHz. За графику отвечает видео ускоритель Мали-450. Здесь 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенного массива, и плюс слот расширения для карты памяти микро SD.

Чипсет во время максимальной нагрузки задействует восемь ядер. Но славится данная фирма-производитель чипсетов, тем, что изготавливает процессоры с отличным энергопотреблением. Синтетические тесты показали неплохие показатели производительности, приблизительно равные показателям топовых чипсетов от Qualcom.

Аккумуляторная батарея емкостью 1920 мА*ч позволяет просматривать видео в течении 6,5 часов при яркости дисплея в 60%.

С приложениями и требовательными играми смартфон справляется очень хорошо. Плавная работа в многозадачном режиме. Красивая оболочка дополняет общую приятную картину.

Интерфейс и программы

Работает Fly Tornado One под управлением операционной системы Андроид 4.4.2 КитКат. Стандартный набор возможностей ОС дополнен некоторыми функциями, например управление жестами. В памяти смартфона сохранены восемь стандартных жестов для запуска определенных приложений. Список приложений, запускаемых жестами, можно самостоятельно редактировать.

Аппарат поддерживает работу с 2-мя симкартами стандарта микро-SIM. Но как и обычно радиомодуль один, поэтому во время разговора по одной симкарте, вторая не активна.

Камера

В аппарате установлено две камеры на 13 Мп основная и на 2 Мп фронтальная. Основная камера с объективом Exmor RS имеет светодиодную вспышку и автофокусировку.

Подведение итогов

В заключении скажем, что смартфон будет продаваться по весьма привлекательной цене — всего 9500 рублей. Итого мы получаем мощный, красивый и недорогой смартфон. Всем удачных приобретений! Встретимся в следующих обзорах на нашем портале!