Планшеты на андроиде

Планшеты, разработанные на базе операционной системы Андроид, в последнее время пользуются огромной популярностью не только в России, но и во всем мире. Изначально ОС Андроид была разработана компанией Google для смартфонов. В связи с появлением новой версии, начиная с 3.0 операционная система применима и к планшетам.

В чем же тут секрет? Почему ОС Андроид пользуется таким спросом? Основной ее отличительной особенностью является наличие открытого кода, то есть это означает, что любой пользователь, производитель или разработчик с легкостью может выполнить индивидуальные настройки в зависимости от своих индивидуальных потребностей и вкусов.

Кроме того все планшеты на базе Андроид 3.0 имеют возможность скачивать абсолютно любое приложение из магазина приложений Android Market. Стоит отметить, что к Android Market имеют прямой доступ большинство устройств. Это магазин приложений, предназначенный для загрузки софта, игр и развлечений.

Поэтому при выборе планшета стоит убедиться, что это приложение установлено. Андроид маркет позволяет с легкостью найти любое приложения, для этого предусмотрена поисковая система, а также вся информация разбита по категориям, кроме того, введя в поисковик слово office, можно найти приложения, необходимые для просмотра и редактирования документов MS Office. Множество приложений доступны для скачивания совершенно бесплатно.

Преимуществом планшетов на базе андроид является интеграция с приложениями Google, в том числе, электронная поста, голосовой поиск, календарь и многое другое. Все приложения можно вывести на рабочий стол, и они имеют очень стильный дизайн иконок.

Еще одним плюсом андроид планшетов является их широкий выбор и большой диапазон цен, благодаря этому каждый сможет выбрать мобильное устройство в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями. Кроме того ОС Андроид постоянно совершенствуется и обновляется, предоставляя пользователям гибкость в настройках, множество функций и возможностей.

Планшеты на базе андроид сегодня выпускаются многими производителями, лидером рынка по праву считается samsung. Также планшеты на этой ОС выпускают такие производители, как lenovo, htc, pipo, novo, cube, nokia, Google Nexus, Asus, Amazon Kindle и многие другие.