Ноутбуки на андроиде

Информационные технологии сегодня переживают пик своего развития. И без всевозможных мобильных устройств, компьютеров, ноутбуков уже практически невозможно представить свое существование — каждый привык к удобству и комфорту, которые дарят эти электронные устройства.

Ноутбуки пришли на смену обычным компьютерам и представляют собой более практичный альтернативный вариант, так как отличаются удобством пользования, компактными размерами, небольшим весом, что позволяет с легкостью брать с собой это устройство на дачу, в путешествия, на учебу или работу. Главной начинкой любого ноутбука является операционная система, которая служит средством управления устройством.

На сегодняшний день существуют различные ОС, самыми популярными из которых считаются Windows, Linux. Несмотря на то, что Android изначально предназначалась для мобильных устройств с сенсорным экраном — смартфонов, а в последующем ее стали использовать при разработке планшетов, сегодня встречаются также и ноутбуки, работающие на базе этой операционной системы. И многие эксперты предрекают большое будущее Андроиду, который будет еще более популярным, функциональным и совершенным.

Примером такого ноутбука является Lenovo IdeaPad A10, который обладает сенсорным экраном и умеет распознавать до десяти касаний одновременно. Ноутбук имеет оптимизированный многофункциональный интерфейс с панелью задач и строкой состояния. Таким образом это устройство еще раз доказывает, что ноутбуки на операционной системе Андроид действительно могут существовать и представляют собой вполне практичное устройство, которое является своего рода гибридом ноутбука и планшета, вобравшее в себя все преимущества от обеих технологий и конструкций.

Также ноутбук-трансформен представлен и в линейке производителя Асус — это модель под названием АSUS Transformer Book Trio, соединяющая в себе преимущества стационарного ноутбука и компактного планшета, что делает устройство практичным для работы и учебы, и в то же время может быть использовано для игр и всевозможных развлечений. Ноутбук совмещает в себе сразу две операционные системы — Андроид, который отлично подходит для планшетов, и ОС Windows, обеспечивающая оптимальную работу на стационарном ПК.

Работа операционных систем обеспечивается сразу двумя процессорами. Сегодня многие производители тестируют подобную технологию в своих детищах, и можно с уверенностью сказать, что Андроид — наше будущее. Другую информацию о передовых технологиях можно узнать на сайте https://repka.ua/products/noutbuki/brand-apple/