Как подключить Android-смартфон к смарт-телевизору

smart_tv_sc

Многие обладатели смарт-телевизоров задумываются о том, как подключить к их ТВ смартфон на базе операционной системы Андроид. Задача эта посильна каждому и сейчас мы расскажем, в чем заключаются особенности подключения.

В первую очередь необходимо обзавестись всем необходимым:

1. Андроид-смартфон;

2. Смарт-телевизор;

3. Кабель с двумя HDMIвилками («папа»).

4. Переходник «микро USB-HDMI («мама»)

 microusbtohdmicableforh

Способ №1. Подключение при помощи HDMIпорта.

Необходимо соединить порт микро USB на смартфоне с входом HDMI на телевизоре. В настройках телевизора укажите источник входного сигнала HDMIпорт. На экране телевизора появится меню с вашими папками смартфона. При помощи пульта ДУ можно запускать видео ролики и аудио треки с вашего смартфона прямо на телевизоре. Помимо этого есть возможность просматривать фотографии и картинки. Некоторые Андроид приложения позволят использовать смартфон в качестве пульта управления телевизором. Вот некоторые приложения поддерживающие работу со смарт-тв:

  1. ITV plаyеr.
  2. ВВС iPlayer.
  3. Nеtfliх.
  4. 4оD plаyеr.

О поддержки тех или иных моделей телевизоров можно узнать в справке Андроид приложения.

Способ №2. Подключение при помощи Wi-Fi

Если ваш телевизор оснащен wi-fiмодулем, то у вас есть уникальная возможность подключить смартфон к ТВ и управлять им. Закачав приложение Skifta, вы можете отправлять медиафайлы на экран вашего телевизора.

Приложение для смартфонов НТС — НТС Wаtсh 2.0 позволит превратить ваш цифровой телевизор в огромную рамку для фотографий. Приложение позволяет использовать до 30 фотографий одновременно.

В магазине GooglePlayMarketесть приложения для управления телевизором со смартфона, как пультом ДУ. Поэтому если вы потеряли или сломали пульт, то вам всегда придет на помощь ваш Андроид смартфон.
Удачного подключения! Не забывайте посещать наш портал, и вы узнаете много новых и интересных новостей. Найдите ответ на ваш вопрос на нашем сайте!