Как подключить Андроид устройство к WI-FI сети

Настройка Андроид-смартфона или планшета при подключении к wi-fi очень проста, но все же возникают вопросы как это сделать. Для того чтобы приступить к подключению, необходимо включить модуль wi-fi на вашем андроид устройстве. Во многих смартфонах есть быстрый запуск сети, но если запускать модуль через настройки то необходимо выполнить следующие действия:
— настройки;
— беспроводные сети;
— галочка напротив «Включить Wi-Fi сеть».
Затем при наличии в радиусе действия активных wi-fi сетей, они отобразятся в окне уведомлений. Для безопасности работы в сети, не советую подключаться к wi-fi через открытый канал. Существует большая угроза перехвата личной информации злоумышленниками. Поэтому заходим в меню «Настройка Wi-Fi» и выбираем вашу защищенную сеть. Если ваша сеть без пароля, то смартфон автоматически подключится к ней, если нет, то необходимо ввести пароль, а в некоторых случаях отсканировать отпечаток пальца.
При стандартных настройках подключаясь к активной сети пользователь может выходить в глобальную сеть.

9e702d2f630e1dd47af913651522
Если не получается выйти в интернет при правельных настройках, то необходимо зайти в меню «Дополнительные функции», где можно настроить расширенные данные wi-fi соединения. Настройки IP-адреса, шлюза, маски подсети необходимо выполнять в соответствии с инструкцией со скриншота. Удачного подключения!