Как заработать на своем интернет-сайте?

001
Сейчас время активных, целеустремленных и талантливых людей. Многие заняты проектами, приносящими профессиональный рост и моральное удовлетворение, а самое главное – материальную независимость. Для продвижения своего дела очень удобно иметь собственный сайт, который станет полезным и для заработка в интернете. Продвинутые методы привлечения посетителей и заработка на сайте предлагает команда Интермонте, зайдите на их сайт intermonte.org чтобы узнать более подробную информацию.

Одним из методов заработка является контекстная реклама.

Существуют системы, такие как Google, Яндекс (1PS.RU), Seopult, Begun (Бегун) и др. Все они работают одинаково: производится начисление денег за клики на рекламу, размещенную на вашем сайте. Заработок будет зависеть от количества посещений сайта, удобства расположения рекламы.

Следующим приемом будет баннерная реклама.

Это, в сущности, главный доход для крупных сайтов. Поэтому средняя посещаемость сайта должна быть не меньше 1500 посетителей в день. Тогда имеет смысл привлекать рекламодателей для продажи баннерной рекламы. Владельцы небольших сайтов также могут зарабатывать на баннерах. Сделать это можно при настройке системы Google Adsense. Для этого нужно сделать определенные настройки. Нюанс этой системы состоит в том, что деньги платятся за клики по баннерам, а не за их показ.

Еще один вариант заработка – тизерная реклама.

Ее смысл состоит в маленьких графических картинках, соединенных с текстом. Эта реклама более информативная в отличие от баннеров, она привлекательнее с довольно высокими индексами монетизации сайта. Существуют тизерные сети, приспособленные под различные виды трафика. Работают системы просто: в них добавляется сайт, генерируются коды рекламных блоков. После модерации размещаются тизерные блоки.

Очередной способ заработка – продажа ссылок.

Появление этого способа обусловлено динамичным ростом поисковой оптимизации, т. е. поднятие позиций определенного сайта в поисковой выдаче. Смысл продажи ссылок заключается в приобретении ссылок с других сайтов на свой. Это можно делать индивидуально или обратившись к услугам специальных сервисов ссылок.

Не менее интересный вид заработка – размещение статей.

Особенностью таких статей является то, что в их тексте размещены ссылки на другие сайты. Это можно сделать, став партнером системы и в будущем размещать статьи.

Способов получать прибыль от своего сайта довольно много, поэтому можно выбрать самый подходящий.