Полезные бесплатные приложения для Android, о которых мало кто слышал


В магазине Play Market имеется много приложений с различным функционалом, это лаунчеры, мессенджеры, клиенты, будильники и так далее. Но есть программы, выполняющие совсем другие функции, но тоже очень полезные и интересные для пользователя.

Приложения для создания заметок на рабочем столе (виджеты)

Заметки-виджеты созданы не просто для записей, а и для списка задач, добавление фотографий к заметкам, местоположения, звука и видео. Они могут создать уведомление в указанное время с посланием, чтобы не пропустить важную задачу. И все это доступно в одном виджете на рабочем столе, без необходимости заходить в само приложение. Самыми популярными виджет-заметками являются Google Keep, Простые заметки – виджет и Focus Notify.

Программы для быстрого доступа к приложениям

Быстро переходить из одного приложения в другое неудобно, но это легко исправить с выдвижными панелями от разных программ. Такая программа как Sidebar дает доступ к любому приложению и переключателю всего за один спайп от края экрана. Утилита хорошо настраивается под каждого пользователя, есть возможность выбрать нужные приложения и ярлыки, установить необходимый размер и цвет. Ещё одним представителей боковых меню есть Easy Swipe, в арсенале которого есть доступ к любимым приложениям, быстрым настройкам и самым частоиспользуемым ярлыкам.

Блокировка экрана без кнопки питания с помощью приложений

Почти каждый андроид-смартфон уже оснащен датчиками, такими как акселерометр и датчик приближения. Именно ими пользуются следующие приложения для блокировки экрана без использования системной кнопки. Программа Gravity Screen может блокировать экран устройства, когда тот кладется в карман либо куда-нибудь экраном вниз и разблокировать экран, когда смартфон возьмется обратно в руки. Блокировка происходит за счет датчика приближения, который обычно находится над экраном. При этом пользователю даже не приходится нажимать никаких кнопок, достаточно лишь взять гаджет в руки. Действия программы Смарт-экран вкл/выкл Авто идентичны, только в этот раз за основу взят акселерометр. Теперь экран будет тухнуть во время того, как устройство будет повернуто под определенный угол и включатся, когда начальный угол поворота восстановлен. Важно знать, что датчики требуют много ресурсов и могут стать причиной разрядившегося аккумулятора.

Переназначение кнопок в Android

У всех смартфонов на базе Android есть физические и виртуальные кнопки, такие как Домой, Назад, Увеличить и Уменьшить громкость, у каждой из них есть стандартное назначение и его можно изменить. Например, QuickClick предоставляет возможность с помощью кнопок громкости делать различные действия, такие как переключение музыки, включение фонарика, открытие ярлыка. Утилита Переназначение клавиш поможет изменить назначение аппаратных кнопок Домой, Назад, Меню и т.д. Для них функционал тоже обширный: от запуска приложений до включения Wi-FI. Все это глубоко настраивается на свой вкус. Опробовать приложение можно даже без загрузки на телефон, достаточно скачать эмулятор Андроид на свой компьютер с http://softbesplatno.net/.

Просмотр фильмов, мультфильмов и сериалов онлайн с доступом к скачиванию

Даже современные браузеры не адаптированы для просмотра видеороликов онлайн и не на всех сайтах есть доступ к скачиванию файла, но благодаря HD VideoBox эта проблема устраняется. Клиент VideoBox создан специально для просмотра и скачивания фильмов, мультфильмов и сериалов. Данный клиент позволяет комфортно пересматривать видеоролики без задержек и лагов, продолжать просмотр на остановленной точке и скачивать совершенно любое видео в сети для дальнейшего просмотра оффлайн.