Удобная пошаговая стратегия для Android

Удобная пошаговая стратегия для Android

Rencounter– одна из самых знаменитых на данный момент стратегий для мобильных устройств на базе Android. Она является своего рода соединением всего лучшего в классе стратегий и РПГ, взятых из компьютерных игр. Она также является пошаговой, и при этом имеет довольно качественное визуальное оформление, которому позавидуют даже некоторые современные проекты для консолей последнего поколения.

Многие также называют данную игру своего рода «Варкарфт для планшетов». Кстати да, игра оптимизирована именно для планшетов или мобильных телефонов с экраном высокого разрешения. У маленьких дисплеев будет несколько урезаны визуальные эффекты. Зато и производительность будет достаточно высокая. Следует заметить, что для комфортной игры потребуется довольно производительный планшет с, как минимум, 4 ядрами центрального процессора.

Сюжет игры также довольно интересный. Есть и мультиплеер, но он, в свою очередь, пока что находится на стадии бета-тестирования. Так что, вполне возможно, что в скором времени игра Rencounter также станет одной из самых популярных многопользовательских стратегий для мобильных устройств. Но на данный момент игра по сети не пользуется высоким спросом из-за частых багов, а также неудобно реализованной системе PvP (бой игроков один против одного). В общем, пока что остается только ждать обновлений. А они выходят довольно часто.

Если рассматривать другие игры стратегии,то им, как правило, не хватает удобного сенсорного управления. Здесь же все реализовано очень качественно. Руки, а тем более пальцы, не устают даже по истечении суток непрерывной игры. Да и управление довольно простое, клетки в пошаговом режиме сделаны удачно и удобно, что не вызывает так называемых «ложных нажатий» даже на тех устройствах, в которых стоит довольно простой сенсорный экран.

И последнее – это практически полное отсутствие доната. Он имеется, но играет весьма посредственную роль. То есть, даже если его покупать, то игрока это сильнее не сделает. Он просто намного быстрее сможет набрать новый уровень в игре, получить мощные артефакты. Но все это также можно сделать и в бесплатном режиме игры.

Разрешена командная игра для атаки на очень мощных мобов. То есть, это будет пошаговая стратегия, где на одной стороне сражается два героя. Звучит довольно неважно, но на деле реализовано все на высшем уровне.