Обзор игры Backgammon Masters

003

Как известно, нарды являются очень древней настольной игрой. Несмотря на это, они пользуются популярностью и сегодня. Вот почему некоторые разработчики время от времени радуют владельцев мобильных устройств различными версиями данного развлечения. К ним можно отнести и проект Backgammon Masters для Android, который обладает несколькими интересными особенностями.

Сами нарды – это такая настольная игры, в которой должны принимать участие только два человека. От них требуется только одно – по очереди бросать кости и переводить свои фишки с одной площадки на другую. Данные правила свойственны и приложению Backgammon Masters для Android. Кроме того, в этом развлечении авторы объединили два самых распространенных вида нард, благодаря чему любой игрок сможет выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

001

В первом случае речь идет о длинных нардах. Эта настольная игра подразумевает простое перемещение фишек с одной доски на другую. Как уже говорилось, для того чтобы осуществить подобное перемещение, каждый владелец Android должен воспользоваться костями. Если говорить о втором варианте, то он представляет собой короткие нарды. В данном случае нужно довести свои фишки до определенного места. Но сложность этой разновидности нард заключается в том, что в начале игры фишки будут находиться на поле в виде нескольких столбиков. В том случае, если у игрока останется одна фишка, соперник сможет избавиться от нее, воспользовавшись для этого собственной фишкой. Из-за этого ваша фишка окажется в самом начале доски.

002

Игровой процесс Backgammon Masters для Android является очень простым и понятным. Кроме того, данные нарды обладают привлекательным внешним видом, что также играет далеко не последнюю роль в их популярности. Пользователь имеет возможность выбора одной из пяти разновидностей нард. К сожалению, они отличаются друг от друга только визуальным оформлением. К положительным сторонам проекта можно отнести и звуковое сопровождение, благодаря которому можно полностью погрузиться в атмосферу легендарной настольной игры.

Следует отметить также то, что играть в Backgammon Masters для Android можно не только против виртуальных соперников, но и с настоящими людьми. Все, что требуется от владельца мобильного устройства, так это определиться с желаемым способом игры, которых здесь несколько. Если противником выступает компьютер, можно выбрать один из трех доступных уровней сложности. Относительно игры с реальным человеком можно сказать только то, что для этого можно использовать Bluetooth аппарата. Радует еще и то, что данное приложение может похвастаться возможностью игры через глобальную сеть.

Однако и это далеко не все особенности симулятора нард для Android. А все дело в том, что игрок, установивший Backgammon Masters, может в любое время воспользоваться расширенной статистикой, а также произвести синхронизацию с известными социальными сетями.

Скачать Backgammon Masters:

Google-Play