Игра Catan: захватывающая стратегия


Catan представляет собой стратегию, которая очень похожа на всемирно известную настольную игру Колонизаторы. В ней вам предстоит побывать в, поражающем своей красотой, мире острова Катан, исследовать его вдоль и поперёк, завоёвывать новые территории и торговать с противниками. И всё это только ради того, чтобы установить своё единоличное господство над этим островом. В этом вам будут противостоять трое других игроков со своими поселениями и мощными армиями. В качестве этих противников могут быть как реальные люди, так и компьютеры. Если вы покупаете смартфон и не знаете, запустится ли на нем та или иная игра, воспользуйтесь подбором смартфонов по параметрам на pdalife.info — тогда вы точно выберите девайс под свои задачи.

Сюжет Catan хоть и очень прост, но скучать точно никого не заставит. Ваша главная цель в игре — это захват всей карты. Но для этого сначала придётся развить экономику, построить нужные здания и создать огромную армию. И вся сложность заключается в том, что сделать это не так-то просто, потому что придётся периодически отражать атаки других игроков и восстанавливаться после природных катаклизмов. Предлагается играть в двух режимах: с искусственным интеллектом или с реальными людьми. Допускается игра одновременно двоих, троих или четверых игроков на одном смартфоне. Возможность сыграть онлайн не предусмотрено, но это компенсируется наличием огромного количества ботов, у каждого из которых абсолютно не похожая на других тактика и стратегия. Конечно, опытному игроку даже такие боты очень скоро надоедят, но игра никому не надоест, потому что в Catan присутствует элемент случайности.

Управление в игре простое и будет понятно любому новичку. Всё, что вам необходимо, очень грамотно разбросано по экрану, не мешая друг другу и не заслоняя главную карту игры. Элементы, которые используются редко, появляются только тогда, когда они нужны.

Графическое оформление в игре не просто превосходное, но и разнообразное. Игроку предоставлена возможность выбирать визуальное оформление игрового пространства в главном меню этой игры, там же где покупаются дополнения. На свой вкус можно выбрать три различных оформления. Также для красоты и реалистичности день сменяется ночью, а ночь – днём.

Музыкальное оформление хоть и не очень разнообразное, но отлично создает необходимую атмосферу и добавляет реалистичности. Каждое действие игрока в Catan озвучивается. Например, в том случае, если вы будете перемещать разбойника, то он издаст дерзкий и отважный крик, а если решите обменяться с кем-либо ресурсами, то услышите такой звук, как будто кто-то трясёт кошелёк с монетами. Catan -это, безусловно, одна из лучших стратегий.

Скачать Catan (стоимость 1 доллар):

Google-Play