Hexagon – идеальная стратегия для смартфонов

Стратегии трудно отнести к числу самых популярных жанров игр для смартфонов. Многие люди считают, что мобильные устройства банально не предназначены для забав, требующих тщательного планирования своих действий и в то же время молниеносного реагирования на изменения обстоятельств. По этой же причине, кстати, стратегии до конца не приживаются и на домашних консолях. Многие игры все еще являются эксклюзивом для персональных компьютеров и никогда не появятся на PS4 или Xbox One.

Hexagon – это одна из немногих игр, способная пошатнуть мнения о непригодности стратегий для смартфонов. Все дело в том, что ее разрабатывали специально для мобильных устройств и итоговый результат получился по-настоящему впечатляющим.

Правила до предела просты – для каждой партии нужно два человека (попрактиковаться можно с искусственным интеллектом, но для полноценной игры лучше все-таки позаботиться о доступе к интернету), целью которых является захват ячеек на общем поле.

Ходить можно на соседние клетки (в этом случае фишка дублируется) или через одну клетку (тогда фишка просто переместится). Если после хода рядом с вашей фишкой окажутся фишки соперника, они автоматически станут вашими. Начальные условия равные для обоих игроков, а кончается партия после того, как все фишки переходят к одному из них или не остается клеток для совершения ходов.

Hexagon порадует всех, кто привык размышлять над каждым действием, совершаемым в рамках стратегии. Здесь действительно есть, где развернуться вашему интеллектуальному потенциалу. Игра распространяется абсолютно бесплатно, так что есть смысл скачать ее уже сегодня на Google Play.