Компания Microsoft представила android-смартфон Nokia X2 в России

e474da6374a5c8c2c51aa2073979

Недавно мы с вами видели презентацию новинки от Micrоsоft — Nokia X2 — и уже сегодня аппарат появился в продаже на российском рынке. Первым продавцом данных гаджетов стал фирменный интернет-магазин Nokia и ООО «Связной-Логистик».

Устройства поставляются в магазины в нескольких цветовых вариантах: оранжевом, черном, зеленом. Стоит отметить, что для российского рынка смартфон выпускается в двухсимочном исполнении. Напомним, что смартфоны из бюджетной линейки, и вам достаточно выложить за него всего 5990 рублей.

Отличия новинки от Nоkiа Х на лицо: здесь «кристальный» внешний вид, подобный Nоkiа Аshа, кнопка Hоme под экраном. Интерфейс оформления меню походит на ОС WindowsPhone 8.1, собственно как и в предыдущих версиях. Новинка получила не только улучшенный дизайн, но и лучшую аппаратную начинку. Экран 4,3 дюйма с технологией ClearBlack и разрешением 800 на 480 точек, чипсет с двумя ядрами Quаlсоmm Snарdrаgоn 200 с частотой такта ядер 1,2 GHz, основная камера на 5 Мп, автофокус, LED-вспышка и 1 Гб оперативной памяти. Для автономности устройства установлен Li-ion-ый аккумулятор емкостью 1800 мА*ч. Устройство получилось «пузатое» и имеет следующие габаритные размеры 12,17х6,83х1,11 см и вес 150 граммов.

Аппарат подойдет для многих не требовательных пользователей, тем более производитель дает возможность выбрать цвет под настроение и стиль жизни. Удачных покупок!

Заходите на наш портал и вы узнаете много нового!