AndroidOne будет представлен 15 сентября

AndroidOne будет представлен 15 сентябряКомпания Google многим журналистам на электронную почту начала отправлять приглашение с целью посетить выставку в Индии, которая состоится 15 сентября. Точный план презентации неизвестен, но, по мнению журналистов, там будет представлен долгожданный AndroidOne – бюджетный смартфон от Google, который, скорее всего, будет работать под управлением так называемого Android 5.0. Вы ведь уже знаете, что Google пообещала свою следующую операционную систему сделать не такой прожорливой в отношении технических ресурсов аппарата. Хотя это – всего лишь догадки, поэтому особо рассчитывать на них не приходится.

Анонс устройства AndroidOne состоялся ещё несколько месяцев назад. С тех пор не стихают разногласия относительно возможностей этого гаджета. Кто-то заявляет, что из достоверных источников точно известно, что на устройстве будет иметься даже сканер отпечатка пальцев, и это при том, что его стоимость составит порядка 120 долларов. Другие же утверждают, что при помощи AndroidOne компания представит свою новую программную платформу. Все станет известно уже 15 сентября. Вот только не совсем понятно, почему Гугл решила провести свою презентацию-конференцию на территории Индии, на которой совсем недавно начал работать Google. Вполне возможно, что там же будет проводиться продажа по для автоматизации производства, разработанное специально компанией Google для крупных бизнес-игроков потребительского рынка. Но снова-таки – это всего лишь догадки журналистов.

По непроверенным данным, компания Google сейчас очень тесно сотрудничает с подразделениями LG, которые и занимаются разработкой AndroidOne. Официальных заявлений по этой информации не было, но представители компании LG уже неоднократно «проговорились по этой теме».

А ещё, если верить слухам, то в устройствах, которые будут работать под управлением Android 5, появится возможность устанавливать приложения из магазина Ubuntu. Ведь Android также разработан на основе Unix-кода, который является общедоступным и абсолютно бесплатным. Конечно же, в таком случае Linux-системы быстро будут обретать свою популярность в мире портативных гаджетов. Тем более, что не за горами выход UbuntuPhone, бета-версия которого уже представлена разработчикам программного обеспечения для ознакомления. Вполне возможно, что разработку под свое крыло возьмет Гугл…