Основные преимущества и отличительные черты операционной системы Андроид

Основные преимущества и отличительные черты операционной системы АндроидОперационная система Андроид является лидером на рынках мобильных устройств. И это неудивительно, ведь они имеют уйму преимуществ, несмотря на сравнительно низкую стоимость.

Прежде всего, устройства, работающие на операционной системе Андроид, не привязан к аппаратному обеспечению. Это позволяет выбрать именно тот смартфон или планшет, который понравится из всего разнообразия. Такое решение позволяет пользоваться устройствами привычных производителей и не ограничивать себя в выборе формы корпуса, цвета, а также аппаратных возможностей и характеристик.

Следующим преимуществом является открытый исходный код, который позволяет устанавливать различные программы, темы или игры не только от лицензионного производителя, но и от сторонних разработчиков. Кроме этого, благодаря открытому исходному коду можно удалить или заменить стандартное приложение на любое другое. Данное преимущество позволит сэкономить память и наполнить устройство лишь необходимым программным обеспечением.

Третье основное преимущество устройств на операционной системе Андроид заключается в возможности максимальной настройки рабочего стола с помощью всевозможных виджетов. Также у владельцев Андроид есть возможность создать даже несколько рабочих столов, которые можно настроить в индивидуальном порядке. Такое решение разработчиков даёт возможность значительно облегчить работу с аппаратов, а также придать уникальный облик рабочему столу. Сам же рабочий стол – целое полотно для цифрового искусства, на котором каждый пользователь может проявить свою индивидуальность. В рамках этой операционной системы существуют даже целые сообщества, в которых пользователи выкладывают примеры своих интересных рабочих столов, демонстрируя другим участникам преимущества своего интерфейса.

Похвастаться операционная система может и разнообразием клавиатур. Всегда можно абсолютно бесплатно изменить клавиатуру на своём устройстве. Такое программное обеспечение имеет множество функций, среди которых классическая клавиатура, горячие клавиши, автоподбор, аудионабор, Swype и Т9.