Что покажет компания Xiaomi на презентации 15 января

fd591c3a7cbab46bc2eb6798ef3f

Производитель из Китая Xiaomi в скором времени презентут свой новый флагманский смартфон. Дата установлена на 15 января четверг. Уточнений компания никаких не дает, поэтому приходится искать хотя бы малейшую информацию о новом флагмане. Найденный в глобальной сети тизер намекает на некоторые особенности новинки.

Предположительно гаджет будет изготовлен с преобладанием стекла. У новинки будет большой экран и мощный чипсет. Монолитный легкий корпус из качественного материала. Помимо этого здесь будет установлена камера с оптической стабилизацией. Качеству звука компания Xiaomi уделяет особое внимание. Эта черта все чаще встречается в современных смартфонах.

Наши специалисты предполагают, что девайс будет называться Mi Note и это будет не смартфон, а флагманский планшетофон.

Фото, выполненные на производстве в Китае, согласно интернету, показывают нам аппарат с толщиной корпуса всего 0,51 см, который изготовлен из алюминия. Но указанные размеры 140,89 x 71,4 мм дают понять, что на фото мы видим устройство, диагональ дисплея которого составит менее 5,5 дюймов, так как сам дисплей не может быть больше габаритов корпуса смартфона. Поэтому мы думаем, что китайцы представят сразу несколько аппаратов, как минимум — два.

Утечки дали понять, что новинки будут отличаться по размерам и не только. Одна модель будет с центральной кнопкой управления и без нее.

Собрав воедино всю информацию и утечки, можно додумать что это будет Xiaomi Redmi Note 2 по бюджетной цене с производительным процессором Leadcore.

Скорее всего, смартфоны получат Android 5.0, о чем недавно заявлял один из руководителей компании.

С нетерпением ждем 15 числа, чтобы подробнее узнать о новинках.