Samsung GALAXY S6 и S6 edge подверглись тотальной проверке

19b3d5d1a1d38025ba56ee1a0721

Плодотворная работа южнокорейского гиганта Самсунг не осталась незамеченной. На рынке появились сразу две модели GALAXY S6 и S6 edge с флагманскими характеристиками. Корейский производитель пошел на новые шаги в применении особых материалов и обновленного дизайна. Аппаратные характеристики также очень хороши, о чем говорят синтетические тесты. Но есть некоторые нареканий от первых пользователей смартфонов. Нарекания касаются быстродействия устройств.
Мы решили узнать, в чем может быть причина лагов в оперативности действий смартфона. И причина оказалась простой – некорректно распределяется оперативная память. При загрузке и открытии новых приложений, они постепенно занимают весь немаленький объем (3 Гб) оперативной памяти, а это приводит к отключению или зависанию приложений, которые были открыты ранее.
Андроид подразумевает интуитивное распределение оперативной памяти, выгружая фоновые приложения в пассивный режим. Однако в новых флагманах этот алгоритм отсутствует, что создает ряд проблем.
На форуме официального сайта самсунг был оставлен отзыв об ошибке приложения «Контакты». Пользователь нового флагмана жаловался на закрытие приложения и затормаживание работы устройства. Разработчики посоветовали сбросить все настройки устройства к заводским.
На официальной странице в facebook компания сообщила, что это программная ошибка и ее решение возможно через обновление ПО. Разработчики прилагают все усилия для скорейшего исправления ошибки. Как пояснили в Самсунг ошибка будет исправлена в Андроид 5.1.1 или в дополнительном обновление конкретной проблемы для Андроид 5.1. Не стоит забывать, что решение проблемы лежит на плечах корейских разработчиков из Самсунг и разработчиков операционной системы Андроид из Google.