YotaPhone переходит на Китайское производство

1194771

Российское руководство компании Yota Devices решили изменить место производства своих смартфонов. Сингапурское производство Hi-P решили заменить на китайское ZTE. Экономисты компании подсчитали, что этот переезд заметно скажется на стоимости производимых аппаратов.

В первоначальном контракте с компанией ZTE задано условие на разработку смартфона нового поколения. До конца сентября должен быть заключен основной контракт на серийное производство смартфонов под лейблом YotaPhone. Первый выпуск будет около 100 тысяч смартфонов.

По заявлению генерального директора Yota Devices Владислава Мартынова компания Hi-P не выполнила ряд условий контракта и не смогла конкурировать на мировом рынке с другими компаниями.

Сингапурская сторона в свою очередь опровергает слова гендиректора Yota Devices, обвинив его во лжи.

«Благодаря ряду организационных действий, нам удалось снизить цену на смартфон, несмотря на растущий курс и мировую обстановку» — говорит Владислав Мартынов.

На наш вопрос о переносе производства в Россиию остался не отвеченным. По всей видимости организация производства в Китае гораздо дешевле нежели в России.

По предварительным данным новые YotaPhone-ы будут выпускаться с экранами производства «Роснано» Plastic Logic. Все новинки будут управляться Андроид 5.0.