Press — Android-аналог читалки Reeder

Press - Android-аналог читалки Reeder

В Google Play появилась новейшая версия RSS-приложения Press. Обновление наделило программу массой свежих функций, сделав ее ближе к Reeder — наиболее популярной «читалке» для «айфона» и «айпада».

Во-1-х, у программы появилось 2 свежих виджета: большой с немного прозрачным темным фоном, каковой можно прокручивать и масштабировать (в нем в компактном виде показывается новостная лента), и другой небольшой (счетчик размерами 1х1, который показывает количество непрочитанных статей). С Android 4.2 и моложе, виджеты можно располагать на дисплее блокировки.

Во-2-х, Press обзавелся давно ожидаемой прокруткой статей одна за другой. Это можно делать как вертикальным, так и горизонтальным свайпом (выбирается в регулировках). Задержав палец на статье, ею можно довольно быстро поделиться, поместить в избранное либо отметить все выше — либо нижестоящие как просмотренные. Есть еще функция, каковой давным-давно не хватало: кликнув на значок с подпиской, можно отметить статью как просмотренную (нарисованный кружок) либо не просмотренную (пустой).

По удобству Press еще не дотягивает до Reeder, однако скорость работы и еще прекрасный и простой интерфейс сделали его одним из наилучших RSS-ридеров на ОС Android. Программку можно отметить к тому же оттого, что ее разработку будут продолжать вслед за закрытием Google Reader. «Мы применяли RSS в течение многих лет, и полагаем, что это мощный и действенный способ следить за собственными любимыми веб-сайтами», — сказали создатели программы, пообещав в ближайшем будущем подыскать подходящую для синхронизации платформу.

Press можно загрузить в «Google Play». Рекламы в этой читалке нет, потому распространятся она за 91 руб. У неё отличный рейтинг.