Чем порадует компания Sony в 2015 году

99d13466dc2a72863069e4f23fb8

Компания Sonyнедавно начала продавать новый смартфон SonyXperiaZ3 и сразу занялась разработкой нового флагмана Xperia Z4. Как заявляет производитель флагман будет единственным на весь следующий год. Дело в том, что разработчики не желают снижать продажи флагманов, выпуская несколько производительных моделей за один год.

Этот год компания выпускала технологичные смартфоны по одному в полугодие, объясняя такое решение тем, что покупатели будут получать самые мощные устройства на рынке. Но из за замедления роста смартфоностроения, разработчикам пришлось отказаться от данной политики. Новый подход компании Sony, уже давно используют другие крупные производители.

Новинка 2015 года по предварительным данным должна получить 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами, работающий с частотой такта 2,8 GHz. Графика будет доверена новейшему ускорителю Адрено 430. Помимо этого будет встроено 4 Гб оперативки и 32 Гб внутренней памяти. Экран получит диагональ 5,5″ и разрешение 2560х1440 пикселей. Корпус новинки, по сравнению с предыдущей моделью Z3, существенно не изменится, разве что габаритов.

По некоторым данным в качестве основной камеры будет использоваться 20,7-мегапиксельный модуль с выгнутой линзой. Предполагается, что смартфон будет работать на последней версии Андроид 5.0 Lollipop.

Данные предоставлены одним из разработчиков данной модели. Раньше он предоставлял информацию о новом XperiaZ3 Compact. Будем ждать официальной презентации новинки на какой-нибудь выставке.