Opera для Андроид

Opera для АндроидOpera для Андроид

Вышла в свет ранее тестируемая бета-версия браузера Оpera для устройств под управлением Android. Приложение, как пишут представители компании, стало более стабильно работающим и претерпело ряд важныx изменений. Стоит отметить, что в сравнении с другими, схожими продуктами от Opera Software, Opera mini и Opera mobile, данная версия значительно продуктивнее и технологичнее. В основе браузера лежит технология Webkit, которая используется для производства браузера Chromium, т.е. для персонального железа. Что и обеспечивает первенство среди младших собратьев.
Среди значимых нововведений, одно относится к появившемуся режиму — off road «выключить дорогу» дословно. Функция перераспределяет производительность приложения на низких скоростях интернет подключения. В результате чего повышается удобство пользования сетью.
Вторая важная особенность — это переработанный внешний вид или навигация Оперы. Разработчики максимально адаптировали её под характерные особенности внешнего строения платформы Android. При этом главные функциональные команды остались от Opera. На панели навигации теперь размещены многочисленные иконки с возможностью изменения их месторасположения. Вместе с этим экспресс-панель тесно интегрирована с закладками. Также есть возможность группировки главного содержимого по группам.
Управляться с контентом поможет полноценный менеджер загрузок. Загружать любимые мелодии, фильмы, фотографии теперь можно с функцией приостановки загрузки и переименовывания загружаемого файла.
Строка поиска теперь единая форма для написания адреса ресурса и вбивания поисковых слов. Также имеется возможность приватного просмотра, сохранения история посещений, возможность перемещения панели управления в нижнюю часть экрана и многое другое.
Со всеми возможностями можно ознакомиться непосредственно держа в руках аппарат с установленной оперой. Скачать приложение можно на официальном сайте Opera, а также в каталоге Google Play.