Samsung galaxy s4 mini на андроиде

Samsung-Galaxy-S3-versus-Samsung-Galxy-S3-mini
После звездного выхода на сцену такого тяжеловеса как Samsung galaxy s4 сразу стало ясно, что за ним последуют его последователи. Не менее качественные, но в тоже время обладающие чуть более скромными наборами характеристик.

Итак, Samsung galaxy s4 mini. Достойный младший брат. Первое, на что смартфон заставляет обратить внимание — это его размер. Он меньше своего прародителя и внешне является его точной копией, но многим как раз это и придется по вкусу. Удобная посадка в руке и качественный экран Super AMOLED с диагональю 4,3 дюйма производят приятное впечатление. Единственное, что может внести смуту при принятии решения, купить samsung galaxy s4 mini или нет, – это корпус смартфона, а точнее его материал, пластик. Использование пластика в качестве основного покрытия противоречит самой идее дорогого и внушающего доверие телефона. Однако корейцы на первый план ставят практичность и легкий ремонт своих изделий. Именно по этой причине материалом служит пластмасса, а не металл.

Под крышкой скрывается съемная аккумуляторная батарея на 1900 МАч, которую можно заменить на более емкую, а так же разъем для установки карт памяти до 65 Гб. Такой объем батареи с легкостью позволит обладателю проговорить в день около 8 часов без подзарядки, что в принципе очень хороший результат. На панели так же имеется инфракрасный порт, необходимый для использования смартфона для управления различной электроникой. Единственное, чего может недоставать – это внешняя кнопка управления камерой. По непонятным причинам компания Samsung не является ее сторонником, хотя это не критично.

Смартфон порадует двумя камерами: фронтальной 1,9 МП и основной 8 МП. Основная, как это полагается камерам такого класса, оснащена автофокусом и автоматической вспышкой. Фотографии и видео получаются хорошего разрешения и четкости, но по непонятным причинам все же уступают по качеству своим предшественникам из предыдущей серии.

Внутри Samsung galaxy s4 mini имеет совершенно стандартную для своего класса начинку. При его тестировании самыми новыми игрушками никаких нареканий при работе не возникло. Все работает гладко и безошибочно. Функционирует смартфон на операционной системе Android 4.2.2, что является большим преимуществом для всех любителей данной операционной системы. При покупке смартфон уже имеет предустановленные программы, которые каждый сможет лично пополнить из магазина приложений платно или нет.

В принципе, получился достаточно хороший надежный телефон от зарекомендовавшего себя корейского производителя.