Компания OPPO презентует новые смартфоны N3 и R5

Китайская фирма OPPO совсем недавно презентовала свои новинки в лице флагмана OPPO N3 и тончайшего смартфона OPPO R5. Мы расскажем о каждой новинке в отдельности.

Флагманский смартфон OPPON3

oppo n3

Аппарат очень стильный и аппаратно мощный. Производительность смартфона возложена на восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой такта 2,3 GHz. Оперативной памяти в смартфоне 2 Гб, а встроенного массива 32 Гб плюс слот расширения микро SD. Модель имеет дисплей на базе IPS-матрицы с диагональю 5,5 дюймов fullhd. Между защитным стеклом GorillaGlass 3 и матрицей нет воздушной подушки, поэтому картинка на экране яркая и живая. Автономность поддерживается аккумуляторной батареей емкостью 3000 мА*ч. Аккумулятор поддерживает функцию быстрой зарядки. Справа под экраном расположен световой индикатор для отображения пропущенных событий. Флагманская модель снабжена сканером отпечатков пальца, который расположен на задней панели смартфона. Здесь установлена операционная системаАндроид 4.4.2 КитКат с фирменной оболочкой ColorOS 2.0. Из за внушительного аккумулятора и большого экрана новинка получила крупный корпус с размерами 161,2 x 77 x 9,9 мм и весом 192 грамма. Поэтому эргономика в данном случае не самая сильная сторона новинки.

Основной изюминкой аппарата стал объектив 16-мегапиксельной камеры, который можно поворачивать на 206 градусов вокруг оси. Используется Schneider оптика с размерами 1/2,3 дюйма. Поворотный механизм автоматический и завязан на интерфейсное управление. При помощи автозапуска можно снимать панорамные снимки одним нажатием. Интересным ходом стала замедленная съемка, можно снимать домашнюю матрицу =). Стартовая стоимость смартфона 28 000 рублей.

Смартфон OPPOR5

oppo r5

Новинка работает на базе 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 615 1,5 GHz. Процессор нового поколения и он обещает высокую производительность и энергоэффективность. Размер AMOLED-дисплея имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920х1080. Оперативки здесь 2 Гб и 16 Гб встроенного массива.

Здесь две камеры — 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Корпус смартфона изготовлен полностью из алюминия. При этом задняя и передняя панель выполнена из матового материала, а рамка по контуру из блестящего отполированного металла. При этом вес смартфона 155 граммов. Приятно радует толщина корпуса смартфона — всего 4,85 мм. Аппарат становится самым тонким смартфоном в мире. Несмотря на толщину корпуса, внутри установлен аккумулятор на 2000 мА*ч. Приблизительная стоимость устройства составляет 21 500 рублей.

Ожидаем новые смартфоны на полках наших магазинов уже в начале ноября.