Официально представлены Samsung GALAXY A5 и GALAXY A3

Корейская компания Samsung, а точнее ее мобильный центр SamsungMobile официально презентовали свои новые смартфоны GALAXY A3 и GALAXY A5. Корпус смартфонов изготовлен из металла. Это первое цельнометаллическое решение от компании Samsung. Помимо использования металла для изготовления корпуса, разработчики установили в новые смартфоны фронтальные камеры с 5-мегапиксельной оптикой. Даже рекламный слоган говорит о новой камере — «Аппараты для молодых и современных, которые хотят снимать себя везде!».

sam a5

Новинка GALAXY A5 работает на базе четырехъядерного процессора с частотой такта 1,2 GHz. Экран изготовлен на основе Super AMOLED матрицы с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 точек. Основная камера на 13 Мп и фронтальный модуль 5 Мп. В смартфоне 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенного массива, с возможностью расширения картами памяти микро SD. Автономность поддерживается аккумуляторной батареей емкостью 2300 мА*ч. Смартфон поддерживает режим Multi-Window, в котором можно запускать два приложения одновременно, транслируя их на экран смартфона. То есть на экране будет два окна разных приложений.

sam a3

Вторая новинка Samsung GALAXY A3 получила процессор с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 GHz. Дисплей здесь скромнее — 4,5 дюйма и разрешение 960х540 точек. Матрица Super AMOLED. Модуль основной камеры 8-мегапиксельный, фронтальной 5-мегапиксельный. Оперативной памяти 1 Гб, встроенной — 16 Гб. Аккумуляторная батарея меньшего объема, чем у старшей модели — 1900 мА*ч.

Оба смартфона поступят в продажу сразу в шести цветовых вариантах: черный, белый, золотистый, светло-голубой, розовый и серебристый. Разработчики предусмотрели цвета для любого пользователя. Новинки стали лидерами по толщине корпуса, всего 6,9 мм у модели GALAXY A3 и 6,7 мм у старшего брата GALAXY A5.

Потенциал 5-мегапиксельной камеры очень высокий и она хорошо это показывает. Режим селфи позволяет создавать GIF-анимацию и снимать панорамные селфи снимки. Камера имеет автофокус, поэтому есть возможность снимать в движении. Оба гаджета поддерживают передачу данных в сети LTE 4G. Для китайского рынка официальные продажи начнутся в ноябре нынешнего года. По российскому рынку пока никакой информации не было. Прошла информация, что в Казахстане открыт предзаказ на новые модели, соответственно Россия не должна отставать и скоро мы увидим смартфоны А3 и А5 на наших полках.