Андроид планшет Lexand A802

Андроид планшет Lexand A802Андроид планшет Lexand A802Многие производители планшетов выпускают устройства с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов. Но у современных людей наибольшей популярностью пользуются модели с экранами 8 дюймов. Поэтому сегодня мы поговорим о 8-дюймовой новинки от компании Lеxаnd, которая изначальна позиционировалась как производитель навигаторов для автомобилей. При этом с системой андроид компания знакома по навигаторам, поэтому у них не возникло проблем при создании андроид планшета Lеxаnd А802.

 

Основные технические данные

 

1. Чипсет: четырехъядерный Нuаwеi К3V2 Нi3620, 4-ядерный Соrtех А9, 1,2 ГГц.

 

2. Платформа: андроид 4.1.2.

 

3. Оперативная память: 1 Гб.

 

4. Встроенная память: 8 Гб.

 

5. Дисплей: ТFТ-матрица 8″, разрешение 1024х768.

 

6. Две камеры: 0,3 и 3,2 Мп.

 

7. Беспроводные сети, блютуз 2.1, wi-fi, GРS.

 

8. Аккумуляторная батарея: Li-ion 5500 мА*ч.

 

9. Габаритные размеры и вес: 20,1х15,3х0,9 см, 495 граммов.

 

10. Корпус: металлический.

 

Аппарат комплектуется стандартным набором предметов: кабель USВ, кабель питания, наушники и рекламные буклеты.

 

Внешний вид

 

Благодаря металлическому корпусу модель выделяется на общем фоне глянцевых пластиковых планшетов. Конечно, здесь не обошлось совсем без пластика, но использовано его по минимуму. В руках аппарат держать очень приятно.

 

Касаемо габаритных показателей, планшет проигрывает многим подобным моделям. Устройство широкое, поэтому подразумевается эксплуатация двумя руками. Две механические клавиши, блокировка/питание и регулятор громкости, располагаются на правом торце гаджета. На левом торце находится слот для карточки памяти микро SD.

 

Дисплей

 

Исходя из маркировки модели A802 можно подчеркнуть, что аппарат имеет экран 8 дюймов. Матрица ТFТ поддерживает до 5 одновременных касаний. Разрешение экрана небольшое 1024х768 пикселей. Из-за использования дешевой матриц, углы обзора у данной модели очень маленькие. Сам дисплей покрыт защитным стеклом, которое защищает от механических повреждений.

 

Аппаратная начинка

 

Видимо по причине малого опыта, компания Lеxаnd использует не очень производительный процессор от компании Нuаwеi. Процессор с 4 ядрами по 1,2 ГГц каждое. Оперативной памяти в аппарате всего 1 Гб, чего не хватает для современных игр. Графический ускоритель Vivаntе GС4000.

 

Благодаря встроенному слоту для расширения внутренней памяти, стандартные 8 Гб можно расширить до 40 Гб. Отмечу, что корректная работа устройства может быть только с картами на 32 гига.

 

Не стало сюрпризом наличие GPS модуля в планшете, ведь компания специализируется на производстве навигаторов. Помимо прочего установлены модули блютуз и wi-fi.

 

На корпусе планшета предусмотрен вход для стандартных наушников, причем эти самые наушники поставляются в комплекте с планшетом.

 

Начинке вполне хватит для стандартного набора игр, которые не сильно требовательны к производительности процессора и объему оперативной памяти.

 

Для поддержания автономности в планшете установлен аккумулятор на 5500 мА*ч. Аппарат способен работать без подзарядки в режиме просмотра видео до 5 часов, а в режиме интеренет серфинга до 8 часов. В стандартном режиме планшет проработает до 18 часов.

 

Платформа

 

В качестве операционной системы используется уже устаревший андроид джелли бин 4.1.2. В стандартной прошивке предусмотрены приложения социальных сетей и мэйл почты. Для безопасной работы в интернете в планшете предустановлен бесплатный антивирус доктор веб лайт.

 

Камеры

 

Планшет имеет в своем арсенале две камеры. Фронтальная камера на 0,3 Мп позволит общаться в сети, но разрешение маловато для хорошего качества картинки. Да и основная камера всего 3,2 Мп. Поэтому в качестве фотоаппарата планшет врятли сгодится.

 

В целом получился не на что не претендующий планшет в ценовой категории 7500 рублей. Интересный внешний вид привлечет определенный круг пользователей. Слегка устаревшая начинка настораживает, но стандартные задачи планшету по плечу. Удачных покупок на Новый Год.

 

Если карта памяти в планшете вдруг перестала читаться, то хорошенько подумайте, прежде чем скачивать различные утилиты и программы для восстановления информации, если информация на карте действительно нужна, то имеет смысл отнести карту к профессионалам, и там восстановят данные в лаборатории, в противном случае рискуете потерять данные навсегда, ведь после неумелых попыток восстановления часто бывает невозможно что-либо сделать.