Huawei начнет выпускать двухсистемный смартфон

  Huawei начнет выпускать двухсистемный смартфон

 

Совсем недавно в сети появились данные о том, что разработчики из индийской компании Karbonn  решили удивить мировую общественность выпуском первого в мире смартфона со сдвоенной операционной системой — Андроид и Windоws Рhоnе. Но сегодня стало известно о еще одной подобной заявке, и производитель куда более известный — китайская фирма Нuаwеi.

Шао Янг, главный маркетолог компании, провел пресс конференцию, на которой сказал, что Нuаwеi продолжает работать с ОС Windоws Рhоnе. Но современный мир толкает компанию на разработку устройства с 2-мя ОС на борту.

Так как основной платформой в китайской компании была Windоws Рhоnе они понимали, что продаваемость платформы значительно ниже Андроид платформы. По словам топ-менеджера первые продажи новинки стартуют в Соединенных Штатах Америки уже в начале мая нынешнего года.

Секретов по поводу цены и аппаратной начинки маркетинговый директор не раскрыл, да скорее всего он их пока не знает.

«Основное направление развития двухсистемных смартфонов сделано с упором на привычную нам Windоws Рhоnе, но нельзя забывать и про поклонников Андроид.» — заявил Янг.

Развитию данного направления способствует и корпорация Майкрософт, выпустив обновление свое операционной системы. Обновление делает Windоws устройства еще более адаптивными к перепрошивки в Андроид.

Будет интересно увидеть официальный обзор нового необычного устройства. Интересно кто окажется первым индийцы Karbonn или китайцы из Нuаwеi. Ждем официальных анонсов вместе! Следите за обновлениями на нашем интернет ресурсе и вы станете первым, кто узнает об интересной новинке.