Xiaomi Redmi Note недорогой планшетофон

Xiaomi Redmi Note недорогой планшетофон

 

Компания Хiаоmi решила закрепиться на мировом смарт-рынке. В выходные производитель заявил о выпуске нового дешевого смартфона Хiаоmi Rеdmi Nоtе. При этом главный менеджер компании отметил, что новинка предназначена не только для Китая, но и для всего мира. Китай увидит планшетофон Хiаоmi Rеdmi Nоtе на полках магазинов электроники уже 26 марта. На май будут приходиться продажи в Гонконге, Тайване и Сингапуре. На этом список стран не заканчивается, китайцы намерены захватить основные мировые рынки Европы и Америки. В зависимости от версии стоимость смартфона составит от 130 до 160 долларов.

Разработчики выпускают две модификации нового смартфона. Младшая модель оснащена процессором МедиаТек МТ6592 с восьми ядрами и частотой такта 1,4 HHz, графическим ускорителем Мали 450 и оперативкой объемом 1 Гб. Старшая модель имеет лучшие аппаратные характеристики — чипсет МедиаТек МТ6592 с тактовой частотой 1,7 HHz, Мали 450, 2 Гб оперативной памяти.

Обе новинки имеют экран IРS с диагональю. 5,5 дюймов и разрешение 1280 на 720 точек. Встроенная память в обеих моделях 8 Гб и плюс ко всему ее можно увеличить при помощи карт памяти микро SD до 32 Гб.

Смартфоны имеют две камеры на 5 Мп фронтальная камера и на 13 Мп основная камера. Для съемки в темноте предусмотрена великолепная светодиодная вспышка. Новинки поддерживают работу двух симкарт. Аккумуляторные батареи идентичны в двух моделях — 3200 мА*ч. Управление доверено операционной системе Андроид 4.2.2 Джелли Бин и плюс фирменная оболочка МIUI.

Будем ждать появления смартфонов на российском рынке. В нашей стране с данной ценой и характеристиками смартфоны будут разбираться, как горячие пирожки. Не забывайте смотреть последние новости на нашем портале.

До новых обзоров!