Андроид смартфон Samsung GALAXY S5 сильно перегревается

  Андроид смартфон Samsung GALAXY S5 сильно перегревается

 

Разработчики компании Самсунг, в отличие от Сони и НТС, в новом флагманском смартфоне решили применить самый мощный процессор от Куалком с частотой такта ядра 2,5 GHz. Но видимо инженеры забыли про тот факт, что чем больше частота работы процессора, тем больше теплоотдача.  И это основной минус нового флагманского устройства.

Многие пользователи оставляют негативные отзывы о новом смартфоне Самсунг. И дело здесь не только в том, что после часа работы смартфон доставляет дискомфортные ощущения в руке, но и в том, что перегревшийся аппарат сложно управляется. При перегреве система отказывает в настройке яркости дисплея, в камере перестает работать вспышка и так далее.

Такое ощущение, что разработчики знали о перегреве и предостерегли смартфон от выхода из строя, установив ряд ограничений по использованию.

Напомним нашим читателям, что в новинке используется экран Супер Амолед с диагональю 5,1 дюйм и разрешением 1920х1280 пикселей. Оперативной памяти в смартфоне 2 Гб, а в зависимости от комплектации 16 или 32 Гб внутренней памяти. Слот под микро SD карту также в наличии, что позволит увеличить объем общей памяти до 128 Гб. Помимо прочего в смартфоне установлено два модуля камер на 2,1 Мп и на 16 Мп, аккумуляторная батарея на 2800 мА*ч. Смартфон имеет лучшую на сегодняшний день защиту по стандарту IP67 от пыли и влаги, что позволяет использовать его в воде на глубине до 1,5 метров в течении 30 минут. Правда не стоит забывать проверять заглушки всех разъемов. Здесь множество датчиков: сканер отпечатков пальцев, сердечный датчик, измерение атмосферного давления и полный состав модулей для беспроводной связи.

Будем надеяться, что корейские разработчики найдут путь к решению проблемы с перегревом, иначе это может повлиять на продажи и на общий рейтинг компании.

Удачных приобретений. Следите за новостями на нашем портале и вы будете в кусре самых свежих событий в мире Андроид.