Подделка Samsung GALAXY S6 наводнила рынок смартфонов

caf51a385b27611fd1b2db06ecb7

Китайские компании продолжают наводнять рынок подделками известных брендов. Буквально пол месяца назад на рынок вышла копия Samsung GALAXY S6, причем официальный аппарат еще не вышел на рынок. Первые пострадавшие от китайских подделок заявили о себе в интернете.

На ресурсе Reddit пользователь MalcomSex сообщил, что его обманули на 500$. Он заказал на одном известном сайте оригинальный S6, а ему прислали некачественную подделку смартфона. Тесты смартфона в AnTuTu выдали следующие результаты: чипсет МедиаТек МТ6582, 1 Гб оперативной памяти, экран 1280х720 пикселей, Андроид 4.4.2 КитКат. Как вы помните начинка флагмана заметно лучше данной подделки.

Следующей жертвой китайской подделки стал известный видеоблоггер TechRax, который испытывает все новинки и снимает видео безумных краш-тестов. «Были заметны отличия в интерфейсе и очень медленная загрузка приложений, что и выдало подделку», — говорит на видео TechRax. Задняя панель подделки изготовлена из обыкновенного пластика, а не из стекла как у оригинала.

Опасайтесь подделок. Но стоит заметить, что некоторые подделки являются слегка хуже оригиналов, поэтому иногда сложно заметить разницу. Читайте полные официальные обзоры на нашем сайте и знайте как определить подделку с первого взгляда.