Официально презентация фаблета LG с поддержкой 2Тб карт памяти

592af4ab47b740f47c864b98e782

 

Корейский гигант LG подготавливает официальный анонс новинки LG G4, который назначен на 28 апреля 2015 года. Утечки дали нам много информации о новинке. Но компания не ограничивается одной флагманской моделью и хочет официально представить нам фаблет средней ценовой категории с интересными аппаратными возможностями. Смартфон носит название LG G Stylo.

Новинка отличается тем, что поддерживает работу микро SD до 2 Тб. Такой результат зафиксирован впервые в мировой практике. Аппарат имеет в арсенале стилус для рисования и управления интрфейсом. Здесь стоит IPS матрица с диагональю 5,7 дюйма с HD-разрешением. Дисплей построен по технологии отклика сенсора In-Cell Touch. Базируется смартфон на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой такта ядер до 1,2 GHz. Внутри 1,5 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенного массива памяти. Помимо этого смартфон оснащен двумя камерами: 8-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Что касается беспроводных модулей связи, то здесь полный комплект: LTE, GPS, Bluetooth 4.1, wi-fi direct, NFC.

Размеры фаблета приличные 154,3х79,2х9,6 мм, вес 163 грамма. Несмотря на достаточно толстый корпус, разработчики установили внутрь смартфона аккумуляторную батарею на 3000 мА*ч. Обычно такая батарея используется в более тонких аппаратах.

По словам представителя корейской компании устройство распознает карты памяти микро SD объемом до 2 Тб. Практически это невозможно проверить, так как на сегодняшний момент карты с таким объемом памяти просто нет.

Первыми, кто оценит новый фаблет, станут жители Южной Кореи. Стоимость смартфона в Южной Корее составит 400 000 вон (20 000 рублей по актуальному курсу). Через 1-1,5 аппарат поступит в продажу на мировых рынках, в том числе и на российском рынке. С нетерпением ждем этого события, а еще ждем появления карт памяти на 2 Тб!