Смартфон c поддержкой двух операционных систем Windows и Android

5bb2025f5de0d88a7f89f01f0fbc

Множество китайских компаний выпускают разичные модификации смартфонов с очень интересными функциональными возможностями. Одной из таких компаний стала фирма Elephone, которая решила сказать о себе на мировой арене. Прошлый год был очень насыщенным на необычные аппараты. Компания Elephone в 2014 году представила смартфон с толщиной корпуса 9,3 мм и большим аккумулятором на 5350 мА*ч. Затем в марте 2015 года компания порадовала пользователей флагманом с восьмиядерным процессором и 3 Гб оперативки на борту. В смартфоне были реализованы интересные технологии, такие как MIUI, CyanogenMod, EMUI, Freeme OS, Flyme. Сегодня пришло время для очередного необычного аппарата.

На ярмарке электроники в Гонконге компания анонсировала супер смартфон с безумной аппаратной начинкой. Аппарат получил 2К-экране с QHD-разрешением 2560х1440 пикселей, 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, 20,7-мегапиксельный модуль камеры от Сони, процессор Интел, сканер отпечатков пальцев. Одним процессором компания выделилась на общем фоне китайских производителей. Обычно недорогие китайские смартфоны имеют бюджетные процессоры МедиаТек. Еще одной особенностью становится поддержка работы двух операционных систем Андроид и Windows 10. Но есть одно большое «НО», разработчики не сказали будут ли системы работать в одном устройстве одновременно, или это будут разные модификации устройств.

На ярмарке представлен тестовый аппарат с дизайном по последним трендам. Здесь металлическая основа корпуса, небольшие рамки вокруг экрана и тонкие грани корпуса. Активные действия Elephone наталкивают нас на мысль, что фирма решила составить конкуренцию Meizu и Xiaomi.

Ждем появления интересной новинке на нашем рынке и реализации технологии поддержки двух операционных систем.