Новая информация о конкуренте Google Glass от компании Huawei

a05b922ffd50ee0d1818527e9d4a

Любой уважающий себя производитель мобильной электроники пытается изобрести и начать продавать новые технологичные устройства. Китайцы славятся своим копированием в этой области. Разработчики из Huawei делали попытку обойти Google, выпустив свой фитнес-трекер, а сегодня пытаются конкурировать с очками Google Glass.

В глобальной сети появилась информация о планах китайской компании по выпуску новых смарт-очков. Новинка дополнит серию устройств Honor и предположительно появятся на суд пользователям в конце ноября. Перед официальным анонсом о новинке известно очень мало, поэтому нам будет еще более интересно посмотреть на аппарат вживую. Из утечки стало известно, что очки будут снабжены 5-мегапиксельным модулем камеры и экраном 640х480 точек. Работать устройство будет под управлением Андроид 4.4 КитКат.

Дизайн очков напоминает модель от компании Lumus под названием DК-40. Изображение с камеры проецируется на линзу перед глазом, что позволит не смещать взгляд в сторону, как в случаи с конкурентом от Google.

Интересно сможет ли Huawei завоевать публику своим новым гаджетом. Судя по тому, что популярность смарт-очков Google Glass была крайне мала, то сделать это будет очень сложно. Но все- таки, козырь китайцев, как всегда, скрывается в цене на аппарат. С нетерпением ждем официального анонса!